Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рецидивы пропащего времени для Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последние двадцать лет украинцы могли убедиться, что независимость Украины – это прежде всего независимость от России, власть которой не излечилась от имперского синдрома, а на Украину смотрит не иначе, как на неотъемлемую часть своего государства.

За последние двадцать лет украинцы могли убедиться, что независимость Украины – это прежде всего независимость от России, власть которой не излечилась от имперского синдрома, а на Украину смотрит не иначе, как на неотъемлемую часть своего государства. Осознание ею нынешних реалий – процесс непростой и достаточно длительный.
 
За ритуальными заявлениями об общности интересов двух народов, общей судьбе, братстве – скрывается волчий оскал алчного империалиста, который не понимает, что остановить естественный распад империи не удастся, хотя можно достичь временных успехов.
 
Антиукраинская суть кремлевских руководителей особенно усилилась после того, как государственный руль в Российской Федерации оказался в руках кагэбистского вышколенца, который не признает международное право, а опирается только на силу. Как оценить заявления тамошних дипломатов, что Европейский Союз основывается на праве, а Таможенный Союз – на морали? Логично возникает вопрос: о чьей морали идет речь? Ведь мораль поработителя и мораль порабощенного разные.
 
В Украине путинская мораль насаждается ПР при прислужничестве КПУ, которая себя вне «единой и неделимой» не мыслит. Вместе они – послушная орда, которая живет не по нормам права, а «по понятиям» и злоупотребляет правом.
 
Вопли о «европейском выборе» противоречат практическим действиям бандоолигархии. Ошибаются те наши обыватели, которые верят донецким чиновникам. Интересы нынешней власти в Украине не имеют ничего общего с украинскими национальными интересами. Достаточно вспомнить два факта трехлетней давности, сразу после того, как Янукович занял президентский кресло.

Читайте также: Сланцевый бум - лидером в Восточной Европе может стать Украина

Можно ли допустить, чтобы президент цивилизованного государства отрицал геноцид своего народа тоталитарным режимом? Можно ли представить, чтобы президент Израиля опроверг Холокост еврейского народа? Получается, что на посту президента государства оказалось лицо, которое не просто не болеет за нацию, а ненавидит украинцев?..

Встреча Владимира Путина с Виктором Януковичем


Не отступил от своих позиций в этом вопросе Янукович и до сих пор. В прошлом году он с грустью  рассказывал  про «все народы бывшего Советского Союза, которые пострадали от голода». Однако большевики использовали голодомор как оружие главным образом против украинцев и казахов. Возникает вопрос: почему московская креатура так нагло отрицает очевидные факты?
 
Ничего случайного. Признание Голодомора геноцидом влечет ответственность постсоветской России, провозгласившей себя в одностороннем порядке наследницей «империи зла и лжи». Какие должны быть последствия, пример показала постнацистская Германия. Насильно вывезенные в Германию граждане из оккупированных стран получают компенсацию от нынешней немецкой власти.
 
Никто не может точно назвать количество жертв Большого Голодомора 1932-1933 годов, так как для большевистского режима человеческая жизнь не была ценностью.
 
Вспомним, хотя бы, форсирование Днепра, чтобы «освободить» Киев к годовщине большевистского переворота в Петрограде. Полегло, как считают исследователи, несколько сотен тысяч человек, а среди них больше всего украинцев, которых маршал Жуков погнал против немцев без всякой военной подготовки, без оружия и даже в домашней одежде.

Также по теме: Четыре конца украинской «трубы»

Наконец, ученые называют не менее четырех миллионов жертв украинцев от московско-большевистского голодомора. По другим подсчетам, голод убил не менее десяти миллионов. Учтите, что христиане заботятся о каждой человеческой душе, а здесь, без всякого сомнения, речь идет о миллионах. Интересно, и Московский патриарх Кирилл оценивает ли голодомор украинцев так же, как и Янукович, которого он  благословлял на президентство?
 
Не будем искать каких-то различий во взглядах владельца фазенды в Межигорье и его московских наставников.
 
Отрицая геноцид украинцев, Янукович грубо нарушил норму действующего отечественного законодательства, которое запретило отрицать Голодомор как геноцид украинского народа. Как известно, геноцидом украинцев  считают Голодомор многие государства на разных континентах. Да, гарант Конституции начал свое президентство с нарушения действующего законодательства. Чего требовать от такого президента?

Надо заметить, что вопрос о Голодоморе украинцев целесообразно оценить на основе международного права. Если обратиться к Уставу Международного Военного Трибунала, по которому судили гитлеровских преступников, то вполне очевидно, что отрицание геноцида украинцев предусматривает международно-правовую ответственность.
 
Не меньшим преступлением против украинцев были Харьковские соглашения. Чем аргументировали эти соглашения московско-донецкие олигархи? На первый план выдвигали «дешевый газ» из России. Прошло три года – а «дешевого газа» как не было, так и нет.

Центральный офис "Нафтогаз Украины"


Разве не фиаско Януковича и его камарильи? Но этого они не признают! Даже не заикаются! Как испорченная шарманка, кричат ​​о «предшественниках». Почему? Пытаются отвлечь внимание от себя, как от государственных преступников, расправляясь с «предшественниками».

Читайте также: Крещение Киева - по-московски?

Однако антигосударственная суть Харьковских соглашений не подлежит сомнению! Режим Януковича воспользовался голосами «тушек» и продлил пребывание на нашей территории Черноморского флота Российской Федерации до 2042 года.
 
Следует отметить, что руководитель РФ относится к Украине как к какому-то нереальному «проекту», то есть как к «недогосударству», которое не имеет права на существование. Его публичные заявления по этому поводу в 2008 году на международной арене, изменения в законодательстве, в частности, Военной доктрине РФ, которые дают возможность Путину использовать войска для интервенции без согласия парламента – трактовать иначе как угрозу независимости Украины нельзя.
 
Вообще такого типа договоры в уголовном законодательстве цивилизованного мира квалифицируются как государственная измена. И если в Украине действующая власть выставляет это как заслугу, то эта заслуга только перед другим государством – Россией.

Метрополия сказала – колониальная администрация выполнила.
 
Почему на территории суверенного государства должен находиться флот бывшей метрополии? В советском обществоведении пребывание чужих войск на территории другого государства называли формой неоколониализма. Да, нынешнюю власть в Украине следует характеризовать как  колониальную бандоолигархию.

Также по теме: «Украинский выбор» - не выбор Украины

Как не вспомнить известную истину, что тот, кто меняет свободу на хлеб, не будет иметь не только свободы, но и хлеба. Не так ли получилось с Харьковскими соглашениями, по которым высшая ценность государства и нации – «суверенитет и территориальная целостность», – подчинены временной выгоде – «дешевому газу»? Как следствие, от суверенного государства фактически оторвана часть территории, а болтовня про «дешевый газ» остается в жанре анекдотов.
 
Если бы в Украине была действительно патриотическая, национальная власть, то вопрос о российском газе стоял бы иначе. Россия, как наследница «империи зла и лжи», то есть СССР, должна заплатить Украине за то, что на протяжении целых десятилетий оккупационная большевистская власть нашим газом из Прикарпатья городка Дашава отапливала Москву и Ленинград, а также за хищническую эксплуатацию нашего природного газа в Харьковской и Полтавской областях.
 
Некоторые назовет такие притязания нереальными.

Пункт пропуска «Гоптивка» на границе Украины с Россией


Известно, что под лежачий камень вода не течет. Должны сами позаботиться о себе: выбрать такую ​​власть, которая будет защищать наши интересы. Пока руководителями государства, правительства, государственной службы безопасности, вооруженных сил будут лица, которым чужды украинские интересы, Украина будет под угрозой, потому что в любое время может потерять суверенитет.
 
Вопрос про «дешевый газ» ставит Украину перед выбором: ориентация на вступление в Европейский Союз, которое потребует усилий, направленных на проведение реформ или беспроблемное вхождение в Таможенный Союз? Несмотря на ритуальную болтовню о евроинтеграции, оккупационная бандоолигархия ведет Украину в Таможенный Союз.

Читайте также: Киев между Москвой и Брюселем

Ярким подтверждением этого является подписание 19 апреля Януковичем  как законов –бумаг, которые были рассмотрены 4 апреля на заседании парламентского большинства Верховной Рады.
 
И  решение ВАСУ, и  подписание Януковичем этих бумаг  является манипулированием законами, демонстрацией всему миру, что у нас нет ни верховенства права, ни независимой судебной системы, ни гаранта Конституции. Есть самодержец, который является и правом, и законом одновременно.
 
И что еще хуже: таким образом президент поощряет к возможному расколу не только парламент, но и общество. И если на эту веревку повесить еще шаги в направлении «мутного» союза, то это – направление к гражданской войне, которая выгодна только северному соседу.
 
В таких условиях не надо унывать. Нынешний режим показал свою недееспособность, количество его сторонников неуклонно уменьшается.
 
Патриотические силы должны, с одной стороны, ускорить свержение колониальной администрации, а с другой, надежно подготовиться к проведению реформ, которые утвердят в Украине европейские ценности и сделают ее успешным государством.
 
Еще в конце девятнадцатого века Михаил Драгоманов назвал время нашей неволи в московском ярме пропашим для Украины.
 
Нет сомнения, что так же следует охарактеризовать господство на наших землях оккупационной бандоолигархии.
 
Перевод: Антон Ефремов.