Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведское издание обвинило Олега Знарка и сборную России в мошенничестве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не мог заниматься с игроками сборной ни до, ни во время финального матча. То что происходило во время игры представляло собой жалкое зрелище. Грустно, что россияне не уважают правила. Это достойно сожаления, нельзя позволять происходить такому. Международная федерация хоккея (IIHF) должна как можно скорее вмешаться.

Шведское издание Aftonbladet обвиняет выигравшую вчера Чемпионат мира по хоккею сборную России в мошенничестве. Финны также разочарованы тем, что несмотря на запрет на руководство, главный тренер сборной России имел связь со скамейкой запасных.

Напомним, что Знарок в концовке полуфинального поединка со шведами (3:1) возмущался грубыми действиями нападающего Микаэля Бэклунда и показал скандинавскому коллеге неприличный жест, проведя пальцем по горлу. Директорат мирового первенства дисквалифицировал 51-летнего специалиста на одну встречу.

Согласно этому решению, на время действия дисквалификации, Знарок не мог заниматься с игроками сборной ни до, ни во время матча. Также ему наложили запрет на участие в финальной церемонии, но тренер сборной все же появился на льду.

«Это жалкое зрелище», — сказал бывший тренер сборной Швеции и комментатор TV4 Лейф Борк.

«Грустно, что россияне не уважают правила. Это достойно сожаления, нельзя позволять происходить такому. Международная федерация хоккея (IIHF) должна как можно скорее вмешаться», — добавил бывший игрок в хоккей Никлас Викергард.

Руководитель федерации хоккея Финляндии и вице-президент IIHF Калерво Куммола признался изданию Iltalehti, что во время игры он указал арбитрам на действия Знарка, надеясь, что последний вынет гарнитуру из ушей.

«Как только я узнал об этом, сразу же связался с арбитрами. Когда Знарок делал это и в третьем периоде, то это уже перешло грань дозволенного», — пояснил Куммола.

Ко всему прочему, финна расстройл судейский состав. «На чемпионат мира нельзя звать школьников из США и Германии. Игроки — профессионалы, поэтому судьи не могут быть плохими», — заявил он, добавив, что в будующем турнир такого уровня должны судить арбитры из крупнейших лиг — НХЛ и КХЛ.