Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коррумпированная Великобритания ничуть не лучше России, говорит бывший футболист Гари Линекер

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкБаннер с изображением символа чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волка Забиваки в подтрибунном помещении БСА "Лужники" в Москве
Баннер с изображением символа чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волка Забиваки в подтрибунном помещении БСА Лужники в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гари Линекер — телеведущий и бывший футболист, который играл в команде, дошедшей до полуфинала чемпионата мира 1990 года — сказал, что те, кто призывал Англию отказаться от участия в чемпионате мира в России, не должны вести себя столь «осуждающе». «Мы знаем, какой коррумпированной временами оказывается Англия. Возможно, нам что-то не нравится в России, но мы будем там, и мы будем их гостями».

Телеведущий и бывший футболист Гари Линекер, который играл в команде, дошедшей до полуфинала на мировом первенстве 1990 года в Италии, призвал нацию перестать осуждать хозяев турнира, потому что мы будем «гостями» Путина, а также его соотечественников и соотечественниц.


В интервью «Радио Таймс» он говорил о негативных последствиях (для Англии — прим. перев.) из-за приписываемой России роли: «Кто мы такие, чтобы начать оценивать, кому должен достаться чемпионат мира? Мы все знаем, какой коррумпированной временами оказывается наша страна. Возможно, нам не нравятся некоторые вещи, которые сделал Путин, но мы будем там, и мы будем их гостями».


57-летний Линекер, который будет принимать участие в освещении турнира на «Би-Би-Си», сказал, что у него нет никаких опасений относительно посещения России. На вопрос, готовился ли он к приему в агрессивной среде, бывший футболист ответил следующее: «Я не агрессивный или жестокий человек, как можно подумать, если посмотреть записи моих игр. Я просто прячусь за своим рабочим столом. Я не знаю, чего вы такого сногсшибательного ожидаете. Ну, не будет ничего. Потому что этого никогда не будет, все будет хорошо. Все будет прекрасно. То, что делают правительства, это другой вопрос. Но народ России действительно очень гостеприимен».


По его словам, будь он тренером, посоветовал бы игрокам забыть о победе. «Просто наслаждайтесь», — сказал он. Он предположил, что сборной Англии следует отбросить надежды на победу и вместо этого сосредоточиться на том, чтобы хорошо провести время в России. Он поделился своим мнением об ожиданиях фанатов: «Это надежда, которая убивает. Чемпионат мира начинается, наши ожидания растут, а затем мы испытываем разочарование».


Он склоняется к тому, что в полуфинал выйдут сборные Испании, Франции, Бразилии и Германии.


Комментарии читателей:


Swiss Tony:

Встречаясь и поработав в прошлом с Линекером, я могу подтвердить, что он — отвратительный тип. Особенно, если вы вышли за него замуж. Меня не удивляет, что он не видит ничего плохого в поведении Путина.


Anthony Lee:

Можем мы сделать из этого вывод, что Линекер работает не только на «Би-Би-Си», но и на российском государственном телевидении?


Hafthor Ericsson:

Если вы зарабатываете почти два миллиона фунтов стерлингов в год (деньги, забираемые с угрозами у общественности), получаете много эфирного времени на общественно финансируемом канале, а затем используете свою популярность, чтобы продавать паршивые чипсы, то, вероятно, вы не будете жаловаться на ситуацию в России.