Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джеки Чан открывает своею темную сторону: пять самых шокирующих откровений из его мемуаров (South China Morning Post, Гонконг)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джеки Чан необычайно откровенно повествует о своих недостатках и слабостях в новых мемуарах «Never Grow Up» — «Никогда не взрослей». Гонконгское издание приводит пятерку, по его же собственным словам, «самых шокирующих» откровений из мемуаров Чана. «Я все время ездил пьяный. Утром я разбивал свой «Порше», а вечером — «Мерседес-Бенц». Весь день я ходил как в тумане».
  • Звезда боевых искусств и кино рассказывает о пьянках, проститутках и интрижке на стороне
  • Он признается в бытовом насилии, когда бросал по комнате своего сына Джейси

Джеки Чан необычайно откровенно повествует о своих недостатках и слабостях в новых мемуарах «Never Grow Up» («Никогда не взрослей» — прим. перев.), которые увидят свет завтра.

Он признается, что, будучи молодым каскадером, любил азартные игры и посещал проституток. Он рассказывает о своих трудностях роли отца. И описывает, как во время первого всплеска своей популярности вел себя словно вульгарная звезда, дорвавшаяся до денег.

Ниже пять самых шокирующих откровений из мемуаров Чана, по его же собственным словам.

Пьянство

— Каждый вечер выходя из дома и выпивая, я начал подрывать мой профессионализм. Я прошел через этап, который был известен как «и до обеда, и после».

Если меня звали приехать в студию к семи утра, я приезжал в полдень […], будучи в темных очках, и выглядел вялым. Почему в темных очках? Чтобы скрыть тот факт, что мое лицо было опухшим после ночной пьянки.

Я все время ездил пьяный. Утром я разбивал свой «Порше», а вечером — «Мерседес-Бенц». Весь день я ходил как в тумане.

Несмотря на то, что я работал почти задаром, я тратил всю свою зарплату на выпивку, азартные игры и девочек. Мы все так делали.

Я помню первый раз, когда пошел в клуб. Я стеснялся, но вел себя как взрослый дядя. Девушка, которая меня обслуживала — я знал ее как Номер девять — была красивой, с милом характером. Во время моего второго визита я просто спросил: «Номер девять здесь?». И потом так было каждый раз.

Каждый вечер, Номер девять и я протискивались в ее темную маленькую кабинку, низкий потолок которой был прямо над нами. Кроме того, номер не был звуконепроницаемым, и мы могли слышать практически все, что творилось вокруг нас, ясно как кристалл. Иногда я замечал, что люди пытались подсмотреть за нами через дверную щель. Но эта маленькая кабинка казалась мне раем.

Домашнее насилие

Мы спорили с Джоан [Линь, женой Чана]. Мы зашли в тупик, и в итоге я ушел, хлопнув дверью, и пошел к [продюсеру] Леонарду Хо. Он долго давал мне советы и, наконец, сказал: «Что ты делаешь? В этом нет никакой необходимости. Просто вернись домой, и вы оба извинитесь».

Когда я вернулся, Джоан сидела на диване, смеялась и болтала с подругой. Это меня разозлило, […] и как только я собирался что-то ей сказать, вбежал Джейси. Его руки были направлены на меня, словно в них было оружие. «Бах! Бах!», — крикнул он, как бы стреляя в меня, чтобы отомстить за свою мать.

Затем он выхватил из моей руки ключи и бросил их на пол. Когда я наклонился, чтобы поднять их, он ударил меня по руке! Я был в ярости.

Я поднял его одной рукой и швырнул через всю комнату. Он рухнул на диван.

Похождения

В 1999 году я совершил серьезную ошибку. Когда появились новости о романе, который у меня был, и который привел к рождению ребенка, безумие в средствах массовой информации было похоже на взрыв бомбы. Я хотел позвонить Джоан, но не знал, что сказать. Я не мог это объяснить.

Излишние траты

Некоторое время, когда я приспосабливался к своей славе, я чувствовал большой груз на своих плечах. Когда я был скромным мастером боевых искусств, я часто проходил мимо отеля «Пенинсула», смотрел в окно и чувствовал себя маленьким, как будто я не заслуживал того, чтобы ступить туда.

Однажды я взял 500 тысяч гонконгских долларов наличными и привел всю свою команду каскадеров в часовой магазин [главы Emperor Group] Альберта Енга. […] Я подошел и сказал: «Покажите мне свои лучшие десять часов. Это самые дорогие? С наибольшим количеством бриллиантов? Хорошо, я возьму семь штук. Не нужно их заворачивать. Я буду носить их. И я буду платить наличными!».

И с этими словами я повернулся и вышел. Семь часов, по одному варианту на каждый день недели.