Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SVT (Швеция): российские короли хоккея нанесли удар

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская сборная полна именитых игроков — о ней говорят как о лучшей российской команде в истории Чемпионатов мира. И она сразу показала отличный результат, победив в Братиславе Норвегию со счетом 5:2, сообщает «Шведское телевидение». Все российские звезды выступили хорошо, в том числе Александр Овечкин. Но особенно отличились Никита Гусев и Никита Кучеров.

Российская сборная полна звезд хоккея — о ней говорят как о лучшей российской команде, когда-либо выступавшей на Чемпионатах мира. И она сразу показала отличный результат, победив в Братиславе Норвегию со счетом 5:2.

Все звезды показали свое мастерство. В начале третьего периода король голов КХЛ хоккеист из Санкт-Петербурга Никита Гусев совершил мощный кистевой бросок и после красивой проводки запустил шайбу между ног растерявшегося вратаря Хенрика Хаукеланда (Henrik Haukeland). Счет стал 5:0.

«На такой хоккей приятно посмотреть», — прокомментировал этот гол эксперт «Шведского телевидения» по ЧМ, тренер команды Фрёлунды Ругер Рённберг (Roger Rönnberg).

В середине второго периода король голов НХЛ из «Тампа Бэй» Никита Кучеров забил в дальний угол ворот хоккеиста хоккейного клуба ТПС (Турку) Хенрика Хаукеланда. Это было 3:0.

Обладатели множества очков Гусев и Кучеров вместе играли в российской третьей пятерке. Один из самых, пожалуй, именитых российских игроков Александр Овечкин выступал мастерски, но на этот раз остался без очков в протоколе.

Норвегия забила два утешительных гола, когда сначала Тумас Вальквае Ульсен (Thomas Valkvae Olsen) пробил с близкого расстояния в левый угол ворот, пробросив шайбу мимо Андрея Василевского (1:5), а затем Юнас Холёс (Jonas Holös) еще одним голом довел счет до 2:5.