Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20200704/247683517.html
ABC: пятнадцать продуктов, которые помогают защитить кожу от солнца
ABC: пятнадцать продуктов, которые помогают защитить кожу от солнца
ABC: пятнадцать продуктов, которые помогают защитить кожу от солнца
Лето в самом разгаре и многих тянет на пляж — загорать и купаться. Испанское издание напоминает: находясь на солнце, очень важно принять меры предосторожности,... | 04.07.2020, ИноСМИ
ABC (Испания): пятнадцать продуктов, которые помогают защитить кожу от солнца
Наступает лето, мы начинаем загорать и очень важно принять меры предосторожности, чтобы наша кожа не пострадала. Важно наносить солнцезащитный крем, пить воду ... и следить за питанием.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лето в самом разгаре и многих тянет на пляж — загорать и купаться. Испанское издание напоминает: находясь на солнце, очень важно принять меры предосторожности, чтобы наша кожа не пострадала. В статье говорится о продуктах, которые помогут замедлить старение кожи, а также подкорректировать и сохранить загар.
Для ухода за кожей важны несколько веществ, в том числе антиоксиданты, поэтому продукты, содержащие витамин С, мощный антиоксидант, помогают предотвратить заболевание и старение кожи. Согласно Испанской базе данных по химическому составу пищевых продуктов, в 100 граммах киви содержится около 59 миллиграммов витамина С.
Бета-каротин — провитамин витамина А, который стимулирует выработку меланина, необходимого для защиты кожи от солнца. Тыква богата этим элементом. Согласно Испанской базе данных по химическому составу пищевых продуктов, в 100 граммах тыквы содержится 34 микрограмма витамина А.
Бета-каротин не только стимулирует выработку меланина, но и обладает свойствами антиоксидантов, благодаря чему предотвращает старение кожи вследствие воздействия солнца. Арбуз богат такими элементами, в 100 граммах продукта содержится 18 микрограммов антиоксидантов.
Среди многочисленных свойств сои стоит отметить то, что этот продукт — мощный антиоксидант. Поэтому соя идеально подходит для тех, кто хочет загореть и сохранить загар даже после окончания летнего сезона.
Витамин С влияет на здоровье кожи и защищает от негативного воздействия свободных радикалов. Согласно Испанской базе данных по химическому составу пищевых продуктов, в 100 граммах грейпфрута содержится 37 миллиграмм витамина С.
Селен, железо и медь помогают нам защитить кожу от солнца. Такое сочетание с витамином Е действует как антиоксидант и позволяет контролировать пигментацию кожи. Зеленый горошек — отличный продукт питания для того, чтобы воспользоваться преимуществами этих элементов.
Благодаря оранжевому и красноватому цвету персик помогает нашей коже. Он богат бета-каротином (в 100 граммах — 17 грамм) и витамином С (в 100 граммах — 8 миллиграмм).
Несмотря на то, что это растение не оранжевое, благодаря высокому содержанию бета-каротина, 542 микрограмма на 100 грамм, шпинат помогает сохранить загар.
Перец — один из тех продуктов питания, которые больше всего помогают защитить кожу от солнца. Богатый как бета-каротином, так и витамином С (в 100 граммах содержится 90 микрограмм и 152 миллиграмма соответственно), перец помогает нам как сохранять загар, так и замедлить старение кожи.
Как объясняет специалист по питанию и главврач клиники «Фил Гуд» Мария Амаро (María Amaro), этот фрукт помогает нам подкорректировать загар, а также обладает питательными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.
Витамин С не только помогает нам регулировать выработку меланина, но и способствует образованию новых тканей. Клубника — правильный выбор, ведь, согласно Испанской базе данных по химическому составу пищевых продуктов, в 100 граммах содержится 60 миллиграммов витамина С.
Этот овощ — идеальный вариант полезного перекуса. Употребление моркови стимулирует выработку меланина, что помогает нам загореть. А во время загара меланин защищает от солнечного излучения.
Начало лета — время загорать и есть абрикосы. И дело не только в том, что это сезонный фрукт, в абрикосах содержится бета-каротин (26 микрограммов на 100 грамм), который защищает кожу от солнца.
Как правило, помидоры советуют есть для ухода за кожей, так как они богаты ликопином, который помогает разглаживать морщины и замедляет процесс старения кожи.
Если и существует основной элемент для заботы о коже от солнца в течение всего года, то это — вода. Поэтому потребление воды, около двух литров в день, необходимо для увлажнения. Вода также помогает предотвратить появление пятен и замедляет процесс старения кожи.
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.