En Son Haber (Турция): наша национальная сборная победила Россию

© РФС / Перейти в фотобанкФутбол. Лига наций. Матч Турция – Россия
Футбол. Лига наций. Матч Турция – Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«10 русских играли лучше наших 11-ти», — комментирует победу турецкой сборной читатель En Son Haber. Большинство болельщиков сошлись во мнении, что турецким футболистам просто повезло, а «дармовой пенальти» определил исход игры, да и судья был явно настроен против России в силу своей национальности.

Наша национальная сборная по футболу обыграла Россию со счетом 3-2, одержав первую победу в Лиге наций. Из нашей команды голы забили Кенан Караман, Дженгиз Ундер и Дженк Тосун.

В матче пятого тура Лиги наций национальная сборная Турции по футболу принимала на своем поле Россию.

Наша команда «звезды и полумесяца» сумела победить своего соперника, который долгое время играл в меньшинстве, со счетом 3-2.

Первый гол забила Россия

На 11-й минуте гол Дениса Черышева вывел Россию вперед. На 24-й минуте Семенов, сфоливший на Дженке Тосуне (Cenk Tosun), когда тот пытался реализовать голевой момент, получил красную карточку и выбыл из игры.

Сначала забил Кенан, затем Дженгиз

Наши футболисты, усилившие прессинг на соперника, оставшегося в меньшинстве, на 26-й минуте сравняли счет в результате гола Кенана Карамана (Kenan Karaman), а на 32-й минуте вышли вперед, когда ворота россиян поразил Дженгиз Ундер (Cengiz Ünder).

Дженк реализовал пенальти

На 52-й минуте Дженк Тосун, реализовавший заработанный пенальти, увеличил разницу в счете до двух голов. При этом гола, забитого Кузяевым на 57-й минуте, не хватило России для того, чтобы избежать поражения.

Следующий соперник — Венгрия

С этим результатом наша национальная сборная увеличила количество очков в группе до 6, а у России осталось 8 очков. В рамках последнего группового матча в среду, 18 ноября, наша команда «звезды и полумесяца» сразится с Венгрией на выезде.