Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sabah (Турция): эффект домино «15 июля», который потряс и ЕС

Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 01.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предложение Франции и Германии провести саммит ЕС — Россия, по мнению колумниста газеты «Сабах», явно показывает, что ряд европейских стран хотят отмежеваться от политики США в отношении России. Однако, автор убежден, что влияние так называемых американских агентов влияния как в Турции, так и в европейских странах все еще имеет вес.

Колумнист газеты «Сабах» Берджан Тутар, комментируя предложение Франции и Германии провести саммит ЕС — Россия, приходит к выводу, что такие члены ЕС, как Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Венгрия, Болгария, желают преследовать независимую от США политику в отношении России, а также Китая и Турции.

С точки зрения автора, это эффект домино, созданный сопротивлением Турции попытке госпереворота 15 июля 2016 года, который ощущается в том числе в Европе, прежде всего в Германии и Франции, однако как в Турции, так и в европейских государствах американские агенты влияния все еще продолжают иметь вес, и под контролем этих кругов до сих пор находятся важнейшие позиции.

Подчеркивается, что преследование Европой более самостоятельной, обособленной от США политики усилит позиции Турции.