Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Novosti (Сербия): вы с трудом просыпаетесь? Шесть практических советов для энергичного утра

Novosti: холодная вода, музыка и жвачка помогут вам быть энергичными с утра

© Depositphotos.com / NatashaFedorova Утренняя гимнастика
Утренняя гимнастика - ИноСМИ, 1920, 20.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чтобы быстрее включить организм в нормальный ритм после пробуждения, нужно стимулировать активность, пишет Novosti. Сделать это можно не только с помощью чашечки крепкого кофе, к которой мы привыкли с утра. Автор статьи называет другие полезные и безопасные способы быстрее проснуться.
Все, кто не относится к жаворонкам, знают, насколько тяжелым может быть пробуждение, а если не успеваешь выпить кофе, то войти в ритм еще труднее. Представляем вам несколько советов, которые помогут вам быть энергичными каждое утро.
1. Потянитесь, когда открываете глаза
Если хорошо вы потянетесь, сначала лежа в кровати, потом сидя, и лучше всего когда встаете (каждый раз по несколько секунд), то вряд ли вам уже захочется вернуться в кровать.
2. Откройте доступ дневному свету в комнату
Прежде чем лечь в кровать оставьте шторы чуть раздвинутыми, чтобы свет разбудил вас. Если день солнечный, свет солнца точно разбудит вас.
Будильник - ИноСМИ, 1920, 12.12.2021
WeChat (Китай): установка нескольких будильников для пробуждения – вредная привычка, опасная для здоровья!Легкое пробуждение по утрам знакомо лишь немногим, большинство же из нас привыкло начинать день со звона будильника. А некоторые, чтобы не проспать, заводят сразу несколько будильников. Но пользователь WeChat предупреждает: это вредная и опасная для здоровья привычка! Ссылаясь на исследование, автор объясняет, к чему могут привести повторяющиеся по утрам звуки будильников.
3. Не стойте на месте
Составьте план, как делать утренние дела максимально эффективно и не тратить много времени, если его мало: погладить утром рубашку, вымыть посуду и так далее.
4. Холодная вода
Примите душ, умойтесь или выпейте холодной воды. Она поможет вам проснуться.
5. Включите музыку
Собираясь на работу и готовясь к новому дню, включите любимую музыку или песню, которые помогут вам выработать гормоны счастья, а они уже, в свою очередь, справятся с вашей усталостью.
6. Пожуйте жвачку
Несмотря на то, что жвачка иногда вызывает вздутие, в то же время она может разбудить вас. Некоторые исследования показывают, что те, кто жует жвачку перед когнитивным тестом, более успешны в решении предложенных задач.