Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страна (Украина): "Один клоун может свести на нет усилия тысяч людей". Харьковчане возмутились заявлением Зе об оккупации города

Украинцы о Зеленском: один клоун может свести на нет усилия тысяч людей (Страна)

© CC BY-SA 4.0 / Виктор Асна-ЕрзиковБлаговещенский Собор, Харьков
Благовещенский Собор, Харьков - ИноСМИ, 1920, 22.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявление Зеленского о возможной оккупации Харькова Россией вызвало у горожан негативную реакцию. Его слова неоднократно высмеяли в Сети.
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможной оккупации Харькова Россией вызвало у горожан негативную реакцию.
Харьковчане обвиняют Зеленского в раздувании паники (при том, что сам Зе позавчера просил ее не раздувать).
В частности, об этой ситуации написала журналист Юлия Колтак:
"Харьков — несмотря ни на что, не благодаря, а вопреки — сегодня самый развитый город на Украине. Последние 8 лет, несмотря на близость к фронту и границу, здесь строили, создавали, открывали, реставрировали, развивали. Всеми силами пытались привлечь инвесторов и часто это удавалось. Благодаря местным и вопреки Киеву. А теперь представьте, как один клоун, одним лишь своим необдуманным заявлением множит на ноль усердия сотни тысяч людей и отпугивает инвесторов. Харьков, сил тебе!"
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 22.01.2022
Владимир Зеленский: "Все проиграют", если Россия нападет на Украину (The Washington Post, США)Перед встречей с госсекретарем США Энтони Блинкеном президент Украины дал интервью The Washington Post. В нем он сравнил себя с Рейганом и заявил, что мир не будет прежним, если случится война на Украине.
Кроме того, заявление Зеленского уже пошло на мемы. Президенту припомнили его заявление в среду с призывом не паниковать.
Пресс-секретарь президента Никифоров был вынужден оправдываться и пытаться как-то разъяснить слова президента:
"Я думаю, что президент размышлял о том, если, допустим, будет эскалация, какой бы она могла быть. Это был просто пример, гипотетический сценарий. То есть он не имел в виду, что Харьков будет оккупирован".