Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fox News (США): Байден назвал журналиста "тупым сукиным сыном"

Fox News: Байден обматерил журналиста Fox News за вопрос об инфляции

© AFP 2022 / ALEX WONGПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден оскорбил журналиста Питера Дуси за "неожиданный вопрос" об инфляции и назвал его "тупым сукиным сыном", сообщает Fox News. Корреспондент отметил, что уже через час после инцидента президент позвонил ему и принес извинения. Однако сказанное Байденом не устроило собеседника Дуси.
Оскорбив журналиста Питера Дуси, президент затем позвонил ему и "разрядил обстановку". Репортер Fox News заявил, что извиняться перед ним не надо.
Питер Дуси (Peter Doocy) из редакции Fox News рассказал, что после враждебной перепалки в Белом доме президент Байден позвонил ему на мобильный.
В понедельник вечером во время мероприятия в Белом доме Дуси попытался задать Байдену вопрос про инфляцию. Президент в ответ назвал его "тупым сукиным сыном".
Выступая в программе Шона Хэннити (Sean Hannity), Дуси сказал, что президент связался с ним примерно через час после этого обмена репликами.
"Он сказал: „Ничего личного, дружище“, — заявил Дуси. — Мы немного поболтали, поговорили, что делать дальше, и я заверил его, что всегда стараюсь задавать не такие вопросы, как все остальные. А он сказал: „Так и надо“. Это слова президента, поэтому я именно так и буду поступать".
Когда Шон Хэннити спросил, извинился ли Байден, Дуси сказал: "Он разрядил атмосферу, и я это ценю. У нас состоялся прекрасный разговор".
"Это не ответ, — усмехнулся Хэннити. — Это не очень похоже на извинение".
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Fox News (США): избиратели не настроены переизбирать Байдена на второй срокFox News опубликовал результаты общенационального опроса мнения американцев по актуальным вопросам политической повестки дня. Оказалось, только 47% респондентов одобряют деятельность Байдена на посту президента США, 52% не одобряют. Эти рейтинги почти идентичны показателям Трампа в январе 2018 года, когда его одобряли 45% и не одобряли 53% респондентов.
"Он сказал: „Ничего личного, дружище“. А я сказал ему, что ценю этот звонок, — ответил Дуси. — Слушай, Шон, мир сейчас типа на грани третьей мировой войны со всеми этими событиями. Я ценю то, что президент, находясь на работе, нашел этим вечером пару минут, чтобы позвонить мне и разрядить атмосферу".
"Не надо передо мной извиняться. Он может звонить мне и говорить что угодно, лишь бы говорил! — добавил Дуси. — Думаю, этого достаточно. Этого достаточно. Мы можем двигаться дальше. Двигаться вперед. У нас будет еще три или семь лет, чтобы задавать ему вопросы на разные темы".
Байден встречался в понедельник с Советом по конкуренции и с членами своего кабинета, чтобы обсудить возможности по снижению цен.
После заранее подготовленного выступления президента, на восьмой минуте прямого вещания журналисты начали выкрикивать свои вопросы, надеясь, что президент ответит на некоторые из них, прежде чем прессу выпроводят из Белого дома.
Байден пресек первого репортера, задавшего вопрос о контактах администрации с европейскими лидерами в условиях роста напряженности между Россией и Украиной.
"Единственная причина, почему мне это не нравится, состоит в том, что вы никогда не рассказываете, почему это называется совещанием, вы никогда не сообщаете, почему я созываю совещания, хотя это важно, — сказал Байден. — У нас была очень, очень и очень хорошая встреча, полное единодушие со всеми европейскими лидерами. Поговорим об этом позднее. Спасибо".
"А на вопрос об инфляции в таком случае ответите? — спросил Дуси. — Считаете ли вы, что инфляция станет политической обузой накануне промежуточных выборов?"
Когда Дуси и прочих репортеров начали выводить из зала, Байден обрушился на корреспондента Fox Newsс критикой. "Это же огромный плюс, рост инфляции. Что за тупой сукин сын", — сказал Байден, обращаясь к членам кабинета.
На прошлой неделе Байден точно так же огрызнулся на корреспондента Fox News в Белом доме Джеки Хайнрик (Jacqui Heinrich), когда та попыталась кое-что уточнить после противоречивых комментариев президента об эскалации российско-украинского конфликта.
"Почему вы ждете, когда Путин сделает первый шаг?" — спросила она.
Байден усмехнулся и мягко ответил: "Что за глупый вопрос".
Позже Белый дом дезавуировал это высказывание Байдена.
В начале президентства Байден предупредил своих сотрудников, чтобы те проявляли уважение к коллегам и представителям прессы. "Я не шучу, когда говорю: если во время нашей совместной работы я услышу, как вы неуважительно относитесь к коллегам или высокомерно с кем-то разговариваете, обещаю, вы будете уволены незамедлительно. Незамедлительно. Никаких „если“, „и“ и „но“, — сказал тогда Байден. — Каждый имеет право на то, чтобы к нему относились порядочно и достойно".
Автор: Джозеф Вулфсон (Joseph A. Wulfsohn)