Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Кличко о Путине и опасности войны: "Германия предает своих друзей!" (Bild, Германия)

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер объединенной партии «Солидарность», мэр Киева Виталий Кличко общается с журналистами на избирательном участке в Киеве во время второго тура выборов в органы местного самоуправления
Лидер объединенной партии «Солидарность», мэр Киева Виталий Кличко общается с журналистами на избирательном участке в Киеве во время второго тура выборов в органы местного самоуправления - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мэр Киева Виталий Кличко выдал ряд призывов к Германии с восклицаниями. По сути это призывы к тому, чтобы наказывать немцев за любое мнение об украинском кризисе, которое не совпадает на 100 процентов с мнением официального Киева. Он требует шельмовать экс-канцлера Шрёдера и уволить "понявшего Путина" адмирала. Пока что немцы так и поступают.
Я долгое время жил в Германии, и там у меня до сих пор много друзей. И поэтому мне особенно больно видеть, как "пониматели Путина" захватили там политический контроль во многих сферах!
Миллиарды, которые Россия инвестировала в покупку немецких концернов, экс- политиков и лоббистов, приносят Владимиру Путину свои плоды.
На Украине царит огромное разочарование по поводу того, что правительство Германии до сих пор привержено "Северному потоку — 2", что оно не хочет поставлять оборонительное оружие, да еще и противодействует таким государствам, как Эстония, в поставках нам вооружения.
Это неоказание помощи и предательство в отношении друзей в драматической ситуации, когда нашей стране на нескольких участках границы угрожают российские войска!
Многие спрашивают себя: на чьей стороне стоит правительство Германии? На стороне свободы, то есть Украины? Или на стороне агрессора?
Мэр Киева Виталий Кличко - ИноСМИ, 1920, 13.01.2022
Кличко строго предупредил Россию
Мы ждем сейчас четких сигналов от самой важной страны Европы!
Германия должна позаботиться о том, чтобы таким лоббистам, как экс-канцлер Герхард Шредер, законодательно было запрещено работать на российский режим. Вот это были бы санкции, которые для многих стали бы весьма болезненными!
Однако невообразимые высказывания немецкого вице-адмирала о России и Путина, к сожалению, свидетельствуют о том, что и другие представители Германии на важных постах страдают полной утратой чувства реальности в отношении России.
Украина хочет только одного: быть самостоятельной, демократической и свободной страной!
Мы демонстрировали это в течение нескольких месяцев 2014 года на Майдане! Мы будем сражаться за это и дальше. Мы не собираемся ни на кого нападать, но будем защищать свою страну!