Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зоран Миланович: если на Украине будет эскалация, мы выведем из региона всех хорватских солдат! (Jutarnji list, Хорватия)

Президент Хорватии предупредил, что отзовет военных из НАТО в случае конфликта с Украиной

© РИА Новости Оксана Джадан / Перейти в фотобанкВоенные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии
Военные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если на Украине будет эскалация, Хорватия выведет из НАТО всех своих солдат, заявил президент Зоран Миланович. Он отметил, что страна не имеет никакого отношения к конфликту и не будет иметь в дальнейшем. Также глава государства оценил перспективу вхождения Украины в НАТО.
"НАТО наращивает свое присутствие в регионе, но мы тут ни при чем, и не будем. Если будет эскалация, Хорватия отзовет своих военных из сил НАТО в регионе. Мы уйдем все - до последнего хорватского солдата", - заявил президент Хорватии Зоран Миланович, отвечая на вопросы журналистов при посещении завода Kraš .
"Украине не место в НАТО. Это одна из самых коррумпированных стран мира, - добавил хорватский президент. - Необходимо успокоить политическую сцену и не допустить, чтобы экстремисты продолжали оказывать давление на политику, поэтому Хорватия не будет принимать в ней участия. Я этого не допущу". "Хорватии нужно бежать от такой политики, как от пожара", - заявил Зоран Миланович.