Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найджел Фарадж о российско-украинской напряженности: к этому привел "катастрофический" выход из Афганистана (Fox News, США)

© РИА Новости Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский политик Найджел Фарадж в эфире телеканала Fox News заявил, что российско-украинская напряженность – во многом дело рук Байдена. По его мнению, Путин видит "реальные разногласия" на Западе после "катастрофического" выхода США из Афганистана, и это подталкивает его к действиям.
Найджел Фарадж (Nigel Farage), бывший лидер партии Brexit, предложил свой анализ ситуации после встречи президента Байдена с европейскими лидерами, целью которой было обсудить растущее давление России на Украину. Во вторник в передаче Fox & Friends First Фарадж заявил Карли Шимкус (Carley Shimkus), что членам НАТО сложно доверять Байдену после неудачного выхода из Афганистана. По его словам, напряженность между Россией и Украиной – результат действий Байдена.
Совместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Daily Express (Великобритания): Запад кусает в ответ! Борис, Байден и ЕС угрожают Путину на фоне растущих опасений относительно начала войны На Западе пригрозили России "беспрецедентным пакетом санкций" в случае "вторжения" на Украину, сообщает Daily Express. Одни читатели издания считают, что всё будет зависеть от конкретного плана "нападения", а другие уверены: "русские сложного периода в экономике не боятся".
Найджел Фарадж: "Я рад, что лидеры НАТО провели разговор. Но, пожалуйста, не забывайте: после устроенного Байденом катастрофического выхода из Афганистана, другим членам НАТО нелегко… И учитывайте, что Великобритания – вторая по военной мощи страна альянса. Нам нелегко доверять тому, что говорит Байден.
Я объясню. На украинской границе не было бы 120 тысяч российских военных, если бы Байден не устроил тот катастрофический выход из Афганистана. Если бы президентом был Дональд Трамп. Так что, нужно сказать, многое из этого – дело рук американского президента. И Путин видит, что на Западе существуют реальные разногласия, несмотря на те приятные слова, которые мы слышали пару минут назад".