Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Breitbart (США): Байден позвонил Зеленскому сразу после того, как сделал настораживающие заявления об Украине и России

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 30.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Администрация Байдена использует Россию как отвлекающий маневр от реальных проблем, стоящих перед США. Такими выводами делятся читатели Breibart, обсуждая итоги разговора Байдена с Зеленским. Телеканал Fox News и вовсе назвал прошедшую неделю худшей для американского лидера.
В четверг президент Джо Байден провел телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским, в которой обсудил с ним сохраняющуюся напряженность в отношениях с Россией.
Президент США заявил, что в случае, если Россия совершит вторжение на территорию Украины, Соединенные Штаты и союзники предпримут ответные действия и будут продолжать поиски способов оказания помощи Киеву. Кроме того, эвакуацию членов семей американского дипломатического персонала, как заявил Байден, не следует считать признаком того, что Вашингтон не собирается обеспечивать безопасность Украины.
Зеленский в социальных сетях подтвердил факт состоявшейся телефонной беседы, поблагодарив Байдена за поддержку. "Обсудили недавние дипломатические шаги по деэскалации и договорились о совместных действиях на будущее", — написал он, отметив, что поблагодарил Байдена за отправку военной помощи Украине. "Также обсуждалась возможность предоставления Украине финансовой помощи", — добавил он.
Комплекс подготовки экспортного газа на Украине - ИноСМИ, 1920, 30.01.2022
iRozhlas (Чехия): большая игра вокруг газа на УкраинеЭскалация украинского кризиса тревожит Восточную Европу не только из-за политической нестабильности. Запасы газа тают, цены на него растут, а зима выдалась суровой, подчеркивает автор. Американцы и русские в этой позиционной игре занимают более выгодное положение, европейцам же приходится платить.
Украинцев удивили заявления Байдена о том, что Путин, скорее всего, нападет на их страну. "Я предполагаю, что он вторгнется, он должен что-то сделать", — заявил Байден, добавив, что в ответ на "незначительное вторжение" США и НАТО могут и не предпринимать столь решительных действий. Белый дом сразу же разъяснил слова президента, но они вызвали вопросы о серьезности его намерений не допустить вторжения России.
У Байдена и Зеленского сложные отношения, поскольку Байден проигнорировал просьбы украинского лидера к президенту США ввести санкции против России до вторжения российского президента Владимира Путина на Украину.
К тому же, Байден снял санкции с путинского газопровода "Северный поток — 2", что, по признанию Зеленского, его "неприятно удивило". В декабре Байден также проигнорировал просьбу Зеленского о введении санкций в отношении России в ответ на то, что она усиливает военное давление на границе.
"Для нас важно, чтобы санкции применялись до, а не после конфликта, потому что, если они будут применены после конфликта, это сделало бы их бессмысленными", — заявил Зеленский.
(Комментарии читателей)
NoMoreLying
Зеленский не может спать спокойно, если думает, что Байден его поддерживает. Сомневаюсь, что Байден смог бы найти Украину на карте.
Jonah
О, Байден знает, где находится Украина, с этим все в порядке ... Он устроил своего сына на очень теплое местечко в совете директоров очень коррумпированной украинской газовой компании. У Хантера в газовом бизнесе не было абсолютно никакого опыта. Ему платили от 30 до 80 тысяч долларов в месяц. Хантер без опыта.
Hot Lips Love you long time
Байден забыл спросить Зеленского, какое у него любимое мороженое, чтобы он мог послать ему немного, когда тот будет в путинском лагере для военнопленных.
TheSupremeCourtisRuthless!
С Путиным Россия на первом месте, каждый политик должен быть таким же верным и ответственным по отношению к своей стране!
Jack Perry
Путина гораздо больше интересуют зимние Олимпийские игры.
OzarkAggie
Украина — это кучка фермеров, это как Канзас - Небраска, милые люди. Сталин почти уничтожил их.
Mogerat
Люди на Украине продолжают заниматься своими обычными делами. Они не дураки. Они в курсе событий и держат нос по ветру. Если бы они знали, что Россия собирается напасть, мы бы сейчас наблюдали массовое бегство в Центральную Европу.
Max Cossack
Байден даже Америку не поддерживает. С какой стати ему поддерживать Украину?
Philip Tummarello
Украина находится буквально в центре Европы. Не в наших стратегических интересах, чтобы она была под контролем Путина.
Проверка боеготовности в Южном военном округе - ИноСМИ, 1920, 29.01.2022
Aktuálně (Чехия): все идет к новой холодной войне? Мы играем с Путиным в его игруЧешский аналитик признает, что сегодня никто не заинтересован в том, чтобы Украина вошла в НАТО, хоть это и звучит жестоко по отношению к Киеву и его надеждам. Ведь в случае его вступления альянсу пришлось бы защищаться от России.
Noah Bodie
Жаль, Зеленскому было бы лучше последовать примеру Германии и заключить сделку с Путиным.
А Байден перережет ему горло.
Aurelian
Хозяева Байдена могли бы разрешить всю ситуацию, просто объявив, что они не будут стремиться к вступлению Украины в НАТО. Это и есть причина возможного вторжения. Россия не может согласиться с этим, и в любом случае в этом нет никакого американского интереса.
CTN News
Администрация Байдена использует Россию как отвлекающий маневр от реальных проблем, стоящих перед США. Байден должен сидеть в тюрьме за то, что продал Соединенные Штаты.
Utilatarian
Большинство украинцев предпочли бы жить при демократии. Они хотят защиты НАТО. Нам нужно вернуть ракеты в Восточную Европу.
Bye faux
Большинство украинцев считают себя русскими. Этой стране лучше находиться под контролем России.
Utilatarian
Это спорный вопрос. В советские времена туда переселили много этнических русских. Но есть отдельная украинская культура, которая насчитывает не менее 900 лет. Я посещал несколько уроков русской истории. Я следил за тем, что происходило несколько лет назад на Майдане, и за попытками Обамы умиротворить Путина — это была какая-то неразбериха. Я думаю, что в интересах Америки лучше, чтобы Украина была ориентирована на Запад, как Польша, но это только мое мнение. Путин явно хочет, чтобы Украина была во власти России.
Warren Paine
Какое совпадение, что вся эта шумиха вокруг войны с Россией в СМИ произошла во время "худшей недели" президентства Байдена.
Brick Bardo
Этот клоун пытается или собирается начать войну. Этот человек глуп и некомпетентен. Опасное сочетание.
Guido Sarducci
Русские идут! Русские идут! Всем бежать и прятаться. Русские идут! Русские идут!
Что за цирк!!!!
David Berger
Компаниям "Локхид Мартин" и "Рейтеон" нужна страшилка в виде русских, так же, как компании "Пфайзер" нужен COVID. И у них достаточно денег, власти и влияния, чтобы создать эти страшилки из ничего, даже если их и не существует.
Brick Bardo
Это все из-за того, что Байден дал добро на строительство российского газопровода. Путин не боится, Германия превратилась в его марионетку, приспешницу.
Peep
Да хватит уже о пограничных проблемах Украины. Надо беспокоиться о наших собственных. Это отвратительно.