Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Daily Mail (Великобритания): предстоящий визит Бориса Джонсона на Украину в знак поддержки этой страны

Ожидаемый призыв в адрес Владимира Путина "отойти от пропасти" и не допустить вторжения и предупреждение российским олигархам о том, что им "негде будет спрятаться" от новых санкций Великобритании

© РИА Новости Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне
Премьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит Бориса Джонсона в Киев станет демонстрацией поддержи Украины. Британский премьер обсудит с Владимиром Зеленским "враждебную активность" России, а также дальнейшую стратегическую поддержку страны Великобританией. Кроме премьер-министра, на Украину прибудет и министр иностранных дел Лиз Трасс, после чего она направится в Москву для переговоров.
Во вторник Борис Джонсон посетит Украину в знак поддержки страны.
Этот визит состоится после запланированной на понедельник телефонной беседы с Путиным на фоне того, что вблизи границы с Украиной по-прежнему сосредоточены десятки тысяч российских военнослужащих.
В последние дни усилились опасения по поводу неминуемого вторжения России на Украину, несмотря на опровержения Москвы и убедительную просьбу Зеленского не сеять "панику" по поводу скопления на границе российских военнослужащих и военной техники.
Борис Джонсон заявил сегодня, что он вновь заявит российскому президенту, что вторжение встретит "жесткое и кровопролитное сопротивление" украинских вооруженных сил, а также будет иметь серьезные последствия на международном уровне. "Я скажу президенту Путину, как я уже говорил ранее, что, на мой взгляд, нам всем действительно нужно отойти от края пропасти.
Я считаю, что вторжение на Украину, любое вторжение на Украину за пределы территории, которую Россия уже захватила в 2014 году, было бы абсолютной катастрофой для мира, и прежде всего, это было бы катастрофой для России". Борис Джонсон заявил, что меры будут "приняты в тот самый момент, когда первая российская передовая часть пересечет границу Украины".
Вместе с премьер-министром с визитом на Украину прибудет и министр иностранных дел Лиз Трасс, после чего она направится в Москву для переговоров. Она предупредила Кремль, что украинцы будут "упорно сражаться", и что НАТО позаботится о том, чтобы любое вторжение создало для Москвы как можно больше проблем. "Это вполне может завести ее в трясину, подобной той, в которой русские оказались в Афганистане или Чечне", — заявила она.
Дипломатические попытки урегулировать конфликт активизируются. Официальный представитель премьер-министра заявил сегодня журналистам: "На мой взгляд, очевидно, что наша цель состоит в том, чтобы продолжать поощрять Россию идти дипломатическим путем к деэскалации и отказаться от того, что может быть очень дорогостоящим мероприятием, если Москва пойдет по пути дальнейшей агрессии". При этом олигархов из окружения Путина, предупредили, что от новых санкций Великобритании им "негде будет спрятаться". Министерство иностранных дел намерено изложить подробности ужесточенных санкций, которые могут быть использованы против "стратегических интересов" российского государства. Под санкции могут попасть финансовые учреждения и энергетические компании, а также богатые сторонники Владимира Путина.
Бывший глава МИ-6 сэр Джон Соэрс заявил, что Россию можно удержать от дальнейшего вторжения, если Запад ясно даст понять, что Москве это "дорого обойдется". По его словам, по опыту американских войск в Ираке в 2003 году, крупная, современная армия может пройти маршем в столицу и свергнуть правительство. Но удержать под контролем такую большую страну, как Украина, будет довольно трудно. Российским войскам пришлось бы еще и вести длительные бои с силами сопротивления. Поэтому угроза применения санкций наряду с перспективой длительной военной кампании может заставить Москву отказаться от нападения.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Борис Джонсон — России: война на Украине обернется катастрофой (The Times, Великобритания)Премьер-министр Великобритании предупредил Путина, что вторжение на Украину окажется "делом кровавым", пишет The Times. Это предостережение прозвучало в момент, когда НАТО отправляет на восток военные корабли. Среди последних шагов Альянса - выход в Балтийское море датского фрегата.
Великобритания предлагает направить в Эстонию и Польшу дополнительный контингент численностью в 1200 военнослужащих, военных специалистов, а также военную технику. Однако, по заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, планов по развертыванию боевых войск НАТО на Украине нет, поскольку между "сильным и очень ценным партнером", таким как Украина, и полноправным членом НАТО, которого страны альянса обязаны защищать, "существует разница".
Кроме того, к переговорам со своим коллегой в Москве на этой неделе готовится министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров вчера обвинил НАТО в попытке втянуть Киев в альянс. Москва хочет, чтобы НАТО исключила возможность вступления Украины в ее ряды в качестве условия для отвода российских войск. А глава Совета безопасности России Николай Патрушев назвал утверждения о российском вторжении "полной нелепостью" и заявил: "Не хотим мы войны, и она совершенно нам не нужна".
Комментарии читателей:
Lesley
Я сомневаюсь, что многие люди будут одурачены этой внезапной уловкой, направленной на то, чтобы отвлечь внимание от хаоса у Бориса в стране.
eng la nd r i g h t
Будет забавно, если он туда прилетит, а русские нападут, и он станет военнопленным.
OH ECK
Все это напрасная трата времени и денег, а также противоречит зеленой политике Керри.
Ecolston
Британии не надо связываться с Украиной. Это будет второй Афганистан.
Segunda
Хуже дурака только дурак с инициативой.
Ian
Путин покажет своим войскам видеорепортаж с этим шутом и скажет: "Вот чего вам нужно бояться".
Furlow-o-Netflicks
Может, его там поместят в четвертый реактор в Чернобыле, и он вернется с новой прической.
NP1982
А как насчет того, чтобы сначала сосредоточить свое внимание на стране, которой ты должен руководить, как следует?
ggio
Если все русские такие же "умные", как сидящие здесь боты, Украина может не беспокоиться по поводу этой войны. Лол
Kenza
Здесь нет достаточно больших холодильников, в которых он мог бы спрятаться, поэтому он бежит в Украину. Чего он вообще рассчитывает добиться? Путин, должно быть, трясется от страха. В Лондонграде (также известном как крупнейшая в мире прачечная для отмывания денег) и в Консервативной партии, которой россияне делают значительные пожертвования, ни за какие вмешательства не похвалят. Не дергайся и получай по полной, и повернись лицом к музыкальному Боджо!
tobeornottbe
Путина это не заботит, у него есть способы и средства, его популярность высока, он все равно может "экспортировать" полоний 210 и новичок, когда пожелает, ... и мы никогда не узнаем
JG-
Чем больше солдат и оружия из США, Великобритании и других членов НАТО будет появляться на Украине, тем больше вероятности того, что русские нападут, чтобы это прекратить.
LesTroisZebras
Уверен, что Путин до смерти напугался.
PotholesGalore
Берегитесь российских "Буков".
PedroC
Джонсон становится опасной помехой. Русские, живущие в Лондоне, вносят значительный вклад в экономику. Частные школы-интернаты Великобритании переполнены русскими детьми. Это не так уж плохо. Отпугивать русских эмигрантов было бы глупостью. Они увезут свои деньги и семьи во Францию или Германию. Однозначно.
Великобритании гораздо больше стоит опасаться дестабилизированных США при Байдене, чем стабильной России. Джонсон вышел из-под контроля. Будем надеяться, что Зеленский и ему скажет успокоиться.
Misogyny Everywhere
Я думаю, что Россия уже продемонстрировала свою волю к миру. Она согласилась встретиться со странами ЕС, помимо США и НАТО, для достижения мирного соглашения и изменения зоны, в которую будут заходить их военные корабли в Ирландии, чтобы не беспокоить рыбаков (это было ответным шагом после того, как Великобритания направила свои военные корабли в воды вблизи России). Русские много раз повторяли, что не будут нападать на Украину, и теперь даже украинский президент говорит, что его это не беспокоит, и просит США прекратить разжигание войны. Именно США и Великобритания подобны авторитарным диктаторам, и с ними невозможно вести диалог.
EU cannot be serious
Конечно, Влад сделает все возможное и скажет, что он "перепробовал все, но теперь я боюсь, что это военный конфликт". Это часть российской "маскировки", стратегии введения в заблуждение, предполагающей тактику неожиданного нападения и дезориентации противника.
Совместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Daily Express (Великобритания): Запад кусает в ответ! Борис, Байден и ЕС угрожают Путину на фоне растущих опасений относительно начала войны На Западе пригрозили России "беспрецедентным пакетом санкций" в случае "вторжения" на Украину, сообщает Daily Express. Одни читатели издания считают, что всё будет зависеть от конкретного плана "нападения", а другие уверены: "русские сложного периода в экономике не боятся".
UnOptimistic
Оказать финансовую помощь и помощь техникой. Но британские войска в возможном украинско-российском конфликте не задействовать.
Krankenhaus
Немедленно заморозить активы русских, активы олигархов и арестовать все имущество, принадлежащее русским или российским компаниям. Надо сделать упреждающий шаг, чтобы продемонстрировать наши серьезные намерения, показать, что мы не блефуем.
george72
Если Путин захочет напасть на Украину, он нападет. То, что Джонсон туда поедет, окажет такое же влияние, как снежок, запущенный в пекло.
selseybill
Борис и Трасс на первых страницах газет угрожают мировой супердержаве.... Может, и сработает — вся российская армия умрет со смеху.
FunkSoulBrother
Поехав туда, ничего он не решит.... Россия слишком сильная!
Steve0001
Всегда забавно слышать, как Путин что-то говорит, а Запад полностью игнорирует то, что он сказал. По сути, они говорят, что он зарекомендовал себя как лжец, и его слова ничего не значат. Доверие к России при Путине равно нулю.
Tony
Как только Украина подумала, что хуже не будет, тут появляется БоДжо
Weirdworld09
Уверен, что у Путина от страха коленки дрожат. Что дальше — визит сонного Джо?