Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никакой войны, пжл": поколение Z атакует Инстаграм Путина сообщениями, прося его не начинать третью мировую (Task & Purpose, США)

© AP Photo / Amr AlfikyПриложение Instagram на экране смартфона
Приложение Instagram на экране смартфона - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Молодые люди забрасывают комментариями неподтвержденный аккаунт Путина в Инстаграме. В свойственной этому поколению неформальной манере они просят Путина не начинать "третью мировую", пишет автор Task & Purpose. Москва многократно заявляла, что ни на кого нападать не собирается.
Хэйли Брицки (Haley Britzky)
Пока в Европе нарастает напряженность, а Соединенные Штаты готовятся отправить войска, чтобы поддержать Украину в конфликте с Россией, поколение Z пошло иным путем и просит президента Владимира Путина "просто рассмотреть вариант не начинать войну".
Неподтвержденный аккаунт Путина в Инстаграме заполнили комментарии от пользователей поколения Z, то есть молодых людей, рожденных с 1997 по 2012 годы. Они пишут, что третья мировая – это "не то" и предлагают "пять макнаггетсов" в обмен на "отказ от войны".
"Влад, папочка, сейчас ретроградный Меркурий, – пишет один пользователь. – Не очень хорошее время, чтобы начинать войну! Предлагаю вместо этого сделать творческий проект!"
Другой комментарий: "Эй, папочка-Путин, я знаю, у тебя дурацкое настроение, но, пожалуйста, не начинай третью мировую".
НЛО
Daily Star (Великобритания): инопланетяне избегают контакта из-за военных угроз Путина, заявил экспертЭксперт по НЛО заявил, что из-за "угроз" со стороны Путина шансы, что инопланетяне пойдут на контакт с землянами, тают, пишет Daily Star. Автор статьи приводит мнения как уфолога, так и главы британского МИДа, и они — совпадают.
А вот ещё: "Никакой войны, пжл"
"Ты не ты, когда голоден", – пишет другой пользователь, явно намекая на рекламу "Сникерс".
Россия усилила военное присутствие на границе с Украиной, а США и союзники по НАТО размышляют, что будет дальше. Российские действия были "последовательными и размеренными, в них задействованы десятки тысяч солдат", – заявил в пятницу министр обороны Ллойд Остин (Lloyd Austin). Происходящее "поддерживается усилением активности ВМФ России в Северной Атлантике и Средиземном море".
Пентагон подтвердил, что 8,5 тысяч военных США приведены в состояние повышенной готовности на случай потенциального развертывания в Европе с целью поддержать союзников по НАТО. Среди них – служащие 82-й Воздушно-десантной дивизии, которая входит в состав Сил быстрого реагирования.
"Соединенные Штаты будут стоять плечом к плечу с нашими союзниками по НАТО, – заявил в пятницу Остин. – Это включает и усиление безопасности восточной границы НАТО. Как вы знаете, ранее на этой неделе мы привели в состояние повышенной готовности к развертыванию тысячи американских военных. Если НАТО задействует силы быстрого реагирования, эти войска будут наготове".
Однако, по словам Остина, он не считает, что Путин "принял финальное решение … о проведении какой-либо наступательной операции". По его мнению, всё ещё существует возможность "дипломатического разрешения" конфликта.
Флаги России и НАТО - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
The Guardian (Великобритания): в отличие от путинской России Запад не знает, чего он хочет в Восточной ЕвропеНа Западе существует два подхода к Восточной Европе, которые условно можно назвать "ялтинским" и "хельсинкским", утверждает автор The Guardian. Первый признает существование сфер влияния, а второй – свободу и независимость всех стран. По мнению журналиста, Европе следует избрать "хельсинкский" подход. И принять в НАТО не только Украину, но и Россию.
По мере развития ситуации в последние недели приложение для обмена короткими видео TikTok оказалось в центре событий. "Профессиональные аналитики и детективы-любители" стали пользоваться им "в попытке лучше понять планы Кремля", – сообщает NBC News. TikTok "переполнен сотнями роликов, в которых видно, как военные силы направляются к украинской границе", – пишет The Daily Telegraph. По мнению издания, происходящее "может оказаться первым TikTok-конфликтом".
И хотя исход вероятного российского вторжения на Украину не известен, ясно одно: поколение Z продолжит просить "папочку Влада" передумать.