Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dnes.Dir (Болгария): Европа поставила "Северный поток — 2" на паузу

© Nord Stream 2 / Nikolai Ryutin / Перейти в фотобанкСеверный поток - 2
Северный поток - 2
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еврокомиссия объявила, что "Северный поток — 2" поставлен на паузу, а его совместимость с энергетической политикой ЕС изучается, сообщает Dnes.Dir. Евросоюз сделает все возможное, чтобы Россия не использовала газ как оружие, заявили в ЕК. Читатели издания считают, что Европа совершает очередное харакири.
31 января вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис объявил, что проект газопровода "Северный поток — 2" поставлен на паузу: комиссия изучает его совместимость с энергетической политикой ЕС. Также Домбровскис заявил, что ЕС сделает все возможное, чтобы Россия не использовала природный газ в качестве оружия, а ЕК планирует одобрить пакет финансовой помощи Украине в размере 1,2 миллиарда евро. По поводу последнего болгары негодуют: даже членам ЕС не помогают так, как Украине!

Комментарии читателей:

Schilo
Трубопровод заполнен. Германия наверняка получает поставки — под видом "профилактики". Этим идиотам не приходило в голову, что русские вообще могут отрезать их от "Северного потока — 2"? И что ЕС попадет в собственную ловушку? Откуда Украина получает газ? С тех же маршрутов. Если у России нет столько, сколько нужно Украине, что она отправит? "Северный поток — 2" не оружие и его так не используют, но, если Запад так решит, он может лишиться части газа. Интересно, в таком случае Запад будет думать о себе или об украинцах?
Mmmm
Путин облажался с "Газпромом". Из-за бряцания оружием доходы "Газпрома" упадут вдвое. ЕС, хотим мы того или нет, будет покупать газ у США и Катара, лишь бы не у "Газпрома". Не то, чтобы нам это нужно, но когда бряцают оружием, хотелось бы чувствовать безопасность хоть в чем-то... Это вредит тем, что работает на "Газпром" в России и по всей Европе. Путину давно пора уйти в отставку. Он приносит России больше вреда, чем пользы.
Капитана
И почему я больше не удивляюсь европейским глупостям! Очередное харакири. Ну, пускай! К сожалению, Европа и нас тянет вниз. Замена дешевого российского газа сланцевым газом янки, который стоит намного дороже, приведет к подорожанию всех европейских товаров. В результате европейские товары не будут покупать, доходы Европы снизятся. Как эти дураки еще не поняли, что янки думают только о себе и ни о ком другом. И почему еврогейский союз выделяет миллиарды Окраине, а не Болгарии, например? Что за лицемерие и цинизм! Нужно выходить из отупевшего Евросоюза, он и так нас уже обобрал!
Истината
Путин специально создает хаос и напряженность, чтобы поднять цены на газ. Логично, что после варварского захвата чужих территорий ни один нормальный демократически настроенный человек не захочет подписывать долгосрочные контракты с убийцей Путиным. Диктатор пытается разобщить ЕС, заманивая Италию льготными ценами и давая Сербии дешевый газ, чтобы та была послушной. Но мы гордые болгары! Всякая свобода под угрозой. Да здравствуют ЕС и НАТО, гарант мира на Земле!
«Северный поток‑2». Соединение труб во время осуществления надводного захлеста
Frankfurter Algemeine Zeitung (Германия): Бербок грозит санкциями против "Северного потока – 2"Анналена Бербок, недавно вступившая в должность министра иностранных дел Германии, сохраняет жесткий курс, которого придерживалась в отношении русского газа еще до успеха Зеленых на выборах, сообщает "Франкфуртер альгемайне цайтунг". Она включила "Северный поток — 2" в число объектов для санкций в случае нападения России на Украину.
Гражданин
Интересная рыночная политика! Европе нужен газ, поэтому рыночные цены растут! Европа не хочет получать из России дешевый газ , потому что США не дает! Европа хочет электроэнергию и газ по рыночной цене, поэтому в странах типа Болгарии кризис! В Европу продают за дешево, но для внутренних потребителей поднимают цены! И нет регуляторов, которые могли бы их остановить! Это рыночная экономика? Или просто высасывание денег из маленьких стран, компаний и людей в угоду крупному капиталу! Такова нынешняя реальность — крупный капитал извлекает выгоду из страданий людей (ковид, энергетика, "зеленая сделка" и т.п.) Пора восстать против капитала!
Mafia
Украина уже много лет торгует с ЕС на облегченных условиях. Болгарии же это запрещено, а наши политики и в ус не дуют!
КГБ
Пора братской России во второй раз освободить Европу — на этот раз всю.
Щерев
Браво. Российский газ вреден для жизни, здоровья и имущества — вашего и окружающих. Плюс зачем финансировать русских оккупантов и террористов. Ожидается, что и русские тролли будут голодать... не будет денег на антиевропейскую и антинатовскую пропаганду у России.
КАТ
И на "Северный поток" вешаем знак "Тупик". Молодцы, европейцы. Так и надо.
Аха
А как иначе — это дядька из Прибалтики и у него имя заканчивается на -ис. Для них выступать против всего русского — это национальный вид спорта. А зарабатывают они тем, что моют посуду в Англии.
Ър
Агенты Путина в ЕС остановили "Северный поток — 2", чтобы еще больше поднять цены на газ.
Гост
Одни хотят завоевать Украину силой, другие — загнать ее в долги. Разве эти миллиарды помощи не вызывают привыкания?
Сашо
Они будут блокировать "Северный поток — 2", пока Россия не вторгнется на Украину, а когда вторгнется — накажут за это санкциями.
О
Россия вторгнется на Украину только в том случае, если украинцы начнут убивать русское население Донбасса. Посмотрим, как тогда отреагируют жители ЕС, ведь более жесткие санкции против России нанесут ущерб экономике некоторых европейских стран. Запад переживает кризис, из-за расходов на энергию бизнес умирает. Люди потеряют работу и не смогут платить по счетам. Получается замкнутый круг, из которого поможет выйти только здравый смысл. Но он на европейском политическом небосклоне замечен не был.
Станислав
Россия и "Газпром" не заинтересованы в том, чтобы "Северный поток — 2" начал работу. Так газ в 5 раз дороже. Они даже не заморачиваются. Экономика ЕС становится все более неконкурентоспособной по сравнению с экономиками США и Китая.
Бг
С какого перепуга ЕК даст Украине 1,2 миллиарда? Это наши деньги. Украина даже не в ЕС, а болгарам нужна помощь. Этим союзом руководят фашисты!
3399
Не только "зеленые" — все посинеем от холода в таком случае. Неудивительно: эти "зеленые" — новые большевики, стремящиеся к полному погрому европейской промышленности и европейских народов. А Сорос — новый-старый Троцкий.