Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The New Yorker (США): Путин утверждает, что он заслуживает Украину в качестве утешения после потери Белого дома

Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Юморист Энди Боровиц написал шуточную заметку про "российское вторжение" для The New Yorker. Вот как, по задумке комика, Путин обосновал свои "претензии" на Киев.
Москва – Решив предложить дипломатическому сообществу новое логическое обоснование своих недавних действий, Владимир Путин заявил, что он заслуживает Украину в качестве утешения за потерю Белого дома в 2020 году.
"Потеря контроля над самой сильной страной в мире оказалась для меня, мягко говоря, весьма горькой пилюлей, – заявил президент России. – Если вы отдадите мне Украину, это немного улучшит ситуацию".
"Как минимум это справедливо", – продолжил он.
Тем временем в Белом доме президент Джо Байден назвал логику Путина "неприемлемой", но добавил: "По крайней мере, он признал, что он проиграл".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
News Thump (Великобритания): украинцы благодарят Бориса Джонсона за напоминание о том, что страну может постигнуть более тяжелая участь, нежели войнаВизит Джонсона в Киев попал в фокус внимания сатирического портала News Thump. Редакция иронизирует, что украинцы были очень благодарны Джонсону, ведь он показал им, что бывает участь и похуже потенциального "вторжения": вами может управлять "неблагонадежный клоун".