Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): Эммануэль Макрон отправится в Москву и в Киев на следующей неделе

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сообщение о предстоящем визите Макрона в Москву, а потом в Киев стало сенсацией дня, и газета Figaro предоставила возможность читателям прокоммментировать его. Самый внимательный читатель обратил внимание на загруженность французского президента: он кандидат на выборах, председатель в Евросоюзе (по ротации), а теперь еще и миротворец.
Эммануэль Макрон три раза на этой неделе говорил по телефону с Владимиром Путиным, пытаясь разрядить украинский кризис.
Глава государства собирается приехать в Москву. Как сообщили AFP в Елисейском дворце, Эммануэль Макрон отправится в понедельник в Россию, а затем во вторник на Украину.
На этой неделе Эммануэль Макрон активизировал свои усилия, пытаясь разрядить украинский кризис. Трижды он разговаривал по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Владимир Зеленский сообщил, что также обсуждал с Макроном вопросы "ускорения мирного процесса".
В среду вечером Елисейский дворец вслед за США подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Комментарии читателей:
Mazel694
Путина успокаивают его прекрасные отношения с Китаем, он может надеяться его на стратегическую, экономическую и политическую поддержку. Макрон мало что понимает в международных отношениях, которые опираются на баланс сил. Он осознает это после встречи с самодержцем Путиным, стоящим во главе России.
vini
Убогие комментарии являются лишь отражением личных политических взглядов, пропитанных национальным пораженчеством. Как можно обвинять Макрона? Нужно ли напоминать, что на карту поставлены мир и стабильность Европы в целом? Объявить войну легко, но нужно еще иметь средства для ее ведения. Давайте вспомним плачевное состояние российской экономики. Русским тоже есть что терять в этой авантюре.
fauteavoltaire
На этот раз Макрон в своей роли. И он смотрелся бы гораздо круче, если бы занял твердую позицию по отношению к США и Великобритании, которые не являются членами ЕС. Было бы здорово если бы Макрон попросил их не пытаться управлять Европой и не подогревать риск войны. Вот уже несколько месяцев, как США не перестают раздувать и драматизировать конфликт. При этом военнослужащие НАТО работают на Украине вовсю, о чем мало кто знает.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи. 15 июля 2018 - ИноСМИ, 1920, 28.01.2022
Le Figaro (Франция): украинский кризис подверг испытанию отношения Макрона и Путина Сегодня состоится телефонный разговор Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным. Le Figaro проанализировала отношения двух президентов и пришла к выводу: Макрон пытается играть в миротворца. Читатели считают, что Путин защищает интересы России, и президент Франции должен делать то же самое.
Mc Struggle
Макрон вошел в роль председателя ЕС, и было бы ошибкой оставаться пассивным зрителем ситуации на Украине, оставляя развязанными руки России, чьи гегемонистские намерения очевидны.
Ratatouille49
Макрон в Киеве? А почему не на линии фронта в Донбассе?
Louis Soulet
Один совет украинцам: никогда не доверяйте французскому технократу! Для него страны — это только абстракции, границы ничего не значат, люди взаимозаменяемы, у народов нет истории, нет культуры и т. д. Если вы хотите выжить, НИКОГДА не доверяйте французскому технократу!
anonyme
Я потрясен поверхностной критикой по ту сторону экрана. Желание предотвратить войну, смерть, несчастья тысяч семей — почетно. Хочется верить, что Макрон трудится ради мира не в стиле США. Что Макрон делает для мира все, что в его силах, прокладывая Европе свой путь (надеюсь, не путь своего американского хозяина) в этом кризисе. И в этом, несмотря на его "пассивность", я полностью его поддерживаю! Спасибо господин президент!
JOEL VELASQUE
Перед французами яркий пример безответственности и непоследовательности г-на Макрона, который в разгар президентской кампании во Франции, где он является кандидатом, предпочел занять место председателя в Европейском Совете, вместо того чтобы отказаться от этого в виду растущей напряженности вокруг Украины. Чтобы повысить свою значимость (во французской предвыборной кампании) и полезность (там, где его никто не просит активничать), господин Макрон вдруг начинает заниматься вопросом, который он игнорировал до сих пор! Как в плохом кино! Это означает, что и французы, и европейские партнеры являются пешками во власти эгоизма господина Макрона, который преследует собственные интересы.
clairobscur
Макрон делает только то, что он делал в течение пяти лет, проводя свои отвлекающие маневры, уводя внимание от реальных проблем Франции и французов...
Bern 78
Осторожно, Владимир Путин! Приезжает президент Европы. Европы? В этом паззле фрагменты не складываются друг с другом в общую картину.