Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shukan Gendai (Япония): хочу изменить представление о "пугающей" России с помощью кулинарии!

Щи - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Виталий Юшманов живет в Японии уже несколько лет. Его огорчает, что иностранцы мало знают о России и относятся к ней с опаской, поэтому он решил изменить их представление о ней с помощью русской кухни. Автор Shukan Gendai публикует рецепт щей – супа, который чаще всего едят русские.
Сейчас хочется поехать за границу, но это невозможно, поэтому почему бы не попробовать приготовить и насладиться иностранной кухней дома? Мы собираемся познакомить вас с подборкой русских рецептов из книги "Вкусные русские блюда, которые легко приготовить даже в первый раз", изданной компанией "Мировая культура"!
В продолжение предыдущего рецепта блинов, одного из самых старых русских блюд, мы предлагаем вам рецепт щей – супа, который чаще всего едят русские.
Хочу изменить представление о России как о "пугающей" стране
Певец-баритон из Санкт-Петербурга Виталий Юшманов с детства интересовался гастрономией и приготовлением пищи. Его любовь к вкусной еде, которую он готовит каждый день на протяжении 15 лет, привела его к изданию этой книги.
В ней Виталий знакомит читателей со своими 44 любимыми рецептами, включая борщ, бефстроганов, пирожки, супы, печенье и сладости.
Мы решили спросить у автора о том, что побудило его написать эту книгу.
"Я написал ее по двум причинам. Во-первых, большинству японцев известно только два русских блюда – это борщ и пирожки. Между тем есть много другой необычайно вкусной еды! Было бы стыдно не знать о ней. И хотя просматривать кулинарные книги весьма занимательно, еще интереснее готовить и пробовать блюда, которые вы никогда раньше не ели! Другая причина заключается в том, что хотя Россия находится рядом с Японией, она кажется далекой. Ее плохо понимают или боятся. Я надеюсь, что благодаря этой книге Россия станет ближе и интереснее. Но больше всего я надеюсь на то, что вы попробуете приготовить разнообразные блюда русской кухни!"
Блины - ИноСМИ, 1920, 22.01.2022
Shukan Gendai (Япония): почему была мечта жить и петь в Японии? Виталий Юшманов живет в Японии с 2015 года. Но о России он не забывает и в свободное время готовит блюда русской кухни. Одно из самых любимых – блины. Издание публикует рецепты их приготовления и раскрывает некоторые секреты.
Щи
Этот суп издревле был самым важным первым блюдом в русской кухне, и до сих пор его часто едят русские. Кстати, щи на древнеславянском языке означает "еда". Капуста была завезена в Россию в IX веке и готовилась различными способами. Традиционный рецепт приготовления щей заключается в том, что ингредиенты кладут в глиняные или чугунные горшки и долгое томят в печи.
Этот суп готовится на основе говяжьего бульона с добавлением капусты, моркови, лука и зелени, а в XVIII веке в него стали также класть картофель. В настоящее время его даже готовят с использованием рыбного, куриного и грибного бульонов.
К этому супу рекомендуется черный хлеб и сметана. Также можно приготовить кислые щи из квашеной капусты, что очень вкусно.
Ингредиенты
– 150 граммов говядины
– 200 граммов капусты
– одна штука картофеля
– одна морковь
– литр воды
– 5-6 граммов соли
– около 15 зерен черного перца
– два лавровых листа
– 2-3 веточки петрушки (используйте только листья)
Приготовление
1. Говядину хорошо промойте в холодной воде, нарежьте кусочками, положите в кастрюлю и залейте горячей водой.
2. Поставьте на сильный огонь и удалите пену.
3. Накройте крышкой, убавьте огонь и варите десять минут.
4. Нарежьте картофель кубиками толщиной один сантиметр, морковь – тонкими полумесяцами, а капусту – кусочками толщиной один сантиметр.
5. Положите в кастрюлю картофель, морковь, соль и черный перец.
6. Доведите до кипения на сильном огне, накройте крышкой, уменьшите огонь и варите 15 минут.
7. Добавьте капусту и перемешайте.
8. Накройте крышкой и варите еще около пяти минут, пока капуста не станет мягкой. Разломите лавровые листья пополам, добавьте их и готовьте от двух до пяти минут.
9. Мелко нарежьте петрушку.
10. Удалите лавровые листья из супа и выключите огонь.
11. Добавьте петрушку и перемешайте.
12. Накройте крышкой и дайте отдохнуть 5-10 минут.
Совет Виталия: суп вкусен сам по себе, но русские обычно добавляют сметану, чтобы сделать его еще вкуснее!