Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факти (Болгария): раскрыта причина самовозгорания новой Lada Niva

© РИА Новости Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДень открытых дверей, посвященный 40-летию внедорожника «Нива 4X4»
День открытых дверей, посвященный 40-летию внедорожника «Нива 4X4» - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
АвтоВАЗ установил причину самовозгорания внедорожников Lada Niva Travel, сообщает "Факти". Дефекты всех машин на территории завода своевременно устранили. Внедорожники, которые уже были отправлены в дилерские центры, будут ремонтировать сами дилеры. "Лада" захотела стать "Теслой", - иронизируют читатели издания .
АвтоВАЗ установил причину самовозгорания внедорожников Lada Niva Travel. Оказывается, в процессе сборки была нарушена технология установки плюсового провода стартера, что привело к возгоранию в подкапотном пространстве. Инженеры АвтоВАЗа устранили проблему только с экземплярами Lada Niva Travel, находившимися на территории завода. Внедорожники, которые уже были отправлены в дилерские центры, должны будут ремонтировать сами дилеры - им отправлены инструкции по решению проблемы. "Лада" захотела стать "Теслой"!, - иронизируют читатели болгарского издания "Факти".

Комментарии читателей:

Реалист
Прям как в "Макгайвере".
БСП на Бунището
Единственные трезвые эксперты обнаружили проблему… и назвали ее Lada Niva Travel.
Ужас
Может, они предусмотрят систему пожаротушения для случаев самовозгорания от пролитой водки и забытых окурков. Лучше бы собирали старые "Нивы", но из более качественных материалов, а не как сейчас – на третий год ржавеют. Вот если бы вернуть качество экспортных товаров времен СССР, использовать более экономичный двигатель, кондиционер, может быть, навигацию и по цене 20 тысяч левов (около 10 тысяч евро) продавать, спрос был бы огромным. А то, что они представляют, какое-то уродство, которое наверняка скоро сломается.
Ami
"Лада" – это "Мерседес" от коммунизма. Жаль, что сейчас есть столько возможностей, а к ним они никак не применяются. Все потому, что коммунизм по-прежнему с ними.
Чебурашка
Это примочка, а не дефект. Подумайте, что лучше – если она сгорит или если будет гнить во дворе. Экология, господа, экология!
Американцы тестируют «Ниву»
Боже, как они ей управляют! Американцы тестируют «Ниву»В начале октября в Лос-Анджелесе состоялся сбор советских авто. Обычные американцы провели тест-драйв российского компактного внедорожника LADA 4х4 «Нива». Ряд конструктивных особенностей удивил автолюбителей, но в целом вызвал положительные эмоции...
Читател
"Теслы" тоже горят, но как-то подемократичнее.
Дедо
Идеальная примочка для российского климата! Согревает водителя!
Васил
Почему русские мучаются с этим мусором – они что, мазохисты?
Тра-ла-ла
"Лада" захотела стать "Теслой"!
Ай ся...?!
Каждый день сообщают о недоработках в западных и японских автомобилях... что за двойные стандарты: им, значит, можно, а "Ладе" - нет?