Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самая меткая и беспощадная украинская снайперша обещает воевать против Путина и рассказывает, как за одну ночь подстрелила трех "русских сепаратистов" (Daily Mail, Великобритания)

На её счету не менее десяти убитых

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2017"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2017 - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Таблоид Daily Mail опубликовал материал об украинской снайперше Елене Белозерской, которая гордится тем, что "ликвидировала" в Донбассе как минимум десять человек. По её словам, "нравственные страдания" из-за убийства человека придуманы теми, кто далек от войны. "Как жаль, что она считает, что этим можно гордиться", — комментируют британцы.
Автор рассказывает о 42-летней Елене Белозерской, ликвидировавшей на Донбассе как минимум десять боевиков.
В интервью изданию "МейлОлайн" (MailOnline) она вспоминает события пятилетней давности, когда в августе, ночью перед днем независимости Украины, она подстрелила трех сепаратистов из шести, пытавшихся атаковать позиции украинских бойцов. Она фиксировала цели с помощью тепловизорного прицела и одного за другим убила противников, выползших из окопа, расположенного на расстоянии 200 метров. Она показала видеозапись тех событий. "Той ночью я подстрелила троих из них, — рассказывает Елена. — Два из них были так называемым „грузом 200“ [старый советский военный термин для обозначения убитых], а третий был „грузом 300“ [ранен]". По словам Елены, "нравственные страдания" из-за убийства человека придуманы теми, кто далек от войны. "Вооруженный враг — это не человек, а мишень.... Если ты поднял оружие на мою страну, все, ты — мишень. Если не уберешь его вовремя, он может убить тебя или одного из твоих товарищей", — говорит она. "Когда враг ползет к нашей позиции, чтобы убить меня, он что, думает о том, есть ли у меня муж, родители или дети? Конечно, нет. И я тоже не забиваю себе голову глупостями. Это все для книг и фильмов".
Тогда, в 2017 году, Елена была на фронте добровольцем, затем она вступила в ряды морской пехоты Украины. В 2020 году она демобилизовалась, и сейчас они с мужем числятся в войсках территориальной обороны и в случае необходимости готовы защищать свою страну. Она не считает, что Путин отдаст приказ о наступлении на Украину, и российские войска стянуты к границе "для оказания давления и запугивания".
Раньше, когда президентом был Виктор Янукович, Елена Белозерская была оппозиционным журналистом. Сейчас она — своего рода знаменитость на Украине. Она написала книгу об участии в боевых действиях в Донбассе. А еще Елена пишет стихи и не видит противоречия в том, что является и поэтом и снайпером. По ее словам, "творческая натура требует совершенства во всем, и это очень помогает в моей работе. Хотя, конечно, сейчас я стихов не пишу". Чтобы быть в форме и не потерять навыки, Елена регулярно тренируется в стрельбе из своей винтовки "Зборяр Z-10", которую она в шутку называет "Галей". "Оружие — это живое существо — у него есть душа, — говорит она. — Есть украинский анекдот история про „избалованную Галю“, поэтому я и выбрала это имя. Винтовку всегда чистят, ухаживают за ней, как за избалованным ребенком. ... А она делает то, о чем я ее прошу, и если русские решат напасть, я с удовольствием познакомлю их с „Галей“".
Комментарии читателей:
Danfergx66
Ее родители, должно быть, ею гордятся.
jpk620
А в выходные она занимается балетом...
Bobby Signal
Снайперство — это трусость. Настоящие герои — это те, кто идет в атаку, кто вышибает двери и вступает в бой прямо лицом к лицу с врагом.
Jezza_Oksana
Эта тупая дама убивает других украинцев, которые не согласны с нашим президентом-клоуном и в соответствии с нашими законами должны быть за решеткой.
DBAC
Хорошо, может быть, следующие 10 останутся в своей проклятой стране.
Toonces77
Не наша война. Не наша проблема.
Arctic Fox
Интересная история, но я все равно не вижу причин, по которым США должны даже приблизиться к тому, чтобы вступить в войну с Россией из-за границ постсоветских государств.
JustSayWhat
Отличная пропагандистская статья. Если она убила сепаратиста на Донбассе, это означает только то, что она убила своих собственных украинцев, живущих на Донбассе, который является частью Украины. Это я для тех, кто не имеет понятия о географии или не имеет понятия о том, что там происходит.
Eastwood85
Если они русские, то я скажу ей, что она молодец. Если это украинцы, которые выступают против правительства и поддерживают русских, то я все равно куплю ей пива.
Big Artie
Елена, хочешь приехать в Америку? В страну больших военных магазинов. Мне нравятся женщины, которые могут постоять за себя. Позвони мне.
Flu Jab
Интересно, оценили бы вы ее, если бы она убила 10 британцев и показала бы видео, в котором это был бы британский солдат. В любом случае, если Россия действительно нападет, все будет кончено через 48 часов — со снайперами или без.
JustAnotherVoice
Советские женщины-снайперы во время Второй мировой войны стреляли очень хорошо. Никогда не стоит недооценивать готовность человека защищать свою страну.
Jon Freeman
Именно по этой причине у нас в Америке есть ограничения по срокам. В этом случае, у нас нет никого, кто сидел бы у власти вечно, и динозавры по-прежнему не управляли бы страной, пытаясь возродить славные дни Второй мировой войны, когда мир изменился. Очевидно, что необходимо новое руководство.
Orionjim
Настоящая патриотка. Желаю ей дальнейших успехов.
Военные учения в Херсонской области, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Теория: Украина первой атакует Россию и Донбасс (Reddit, США)В январе появились заявления о том, что Россия якобы собирается провести операцию под чужим флагом на востоке Украины. В связи с этим пользователь популярного форума Reddit выдвинул теорию: может быть, это утка, чтобы ВСУ могли напасть первыми и обвинить во всём русских. Комментаторы с этой идеей согласны, ведь именно так младшие братья и ведут себя со старшими.

ArboHG
Он может только надеяться, что русские не схватят ее живой
Mitchell Boys
Как жаль, что она считает, что этим можно гордиться.
Baja Age
Спасибо, "Дейли Мейл". Если бы вы еще напечатали ее домашний адрес, то выполнили бы свою задачу полностью.
sparkrep99
Она гордится тем, что убила 10 невинных людей, которые просто выполняли приказы диктатора? Этой женщине нужна помощь.
Midamranger
Учитывая, что она находится на родной земле и имеет определенный "кровавый" опыт, я бы не хотел быть одним из молодых русских призывников, которому приказано нападать открыто и в пределах дальности стрельбы ее винтовки. Одним из самых страшных снайперов Второй мировой войны на восточном фронте была русская женщина, на счету которой было более 100 убитых.
Steve0001
Этот "сепаратист", наверное, был просто русским солдатом, который плохо понимал, почему он там оказался. Они сказали мне, что это займет полгода и что я должен притвориться, что живу на Украине (мы просто искажаем правду в России и называем это враньем), а потом я получу медаль от Путина.
Danger..
Храбрая дама и молодец, что сражаешься за свою страну! Многие мужчины побоялись бы! Британцы поддерживают украинский народ!
Scalplock
И Нидерланды тоже поддерживают Украину.
Lee..
Напоминает мне бывших подружек и бывших жен большинства мужиков.
V bat one
Сумасшедшая женщина. Она — украинка, которая убивает украинцев, которые не согласны с неконституционным переворотом, а многие тролли здесь ей аплодируют. Ненормальная.
TommyThomas
Спасибо тебе, "Дейли Мейл", что рассказала безумному Владу, кто она и где находится...
Posh Spice
Эх, милая, это тебе не ТикТок, и это не Первая мировая война. Путин будут запускать ракеты, а не стрелять из винтовок.
Ösregn
Очень печально, что в Европе сложилась такая обстановка. Здесь победителей не будет.
Say It Nicely
Пожалуйста, приезжай на пару деньков в Вашингтон.... Ты нам тут нужна.