Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дневник (Болгария): США ожидают до 85 тысяч жертв и 5 миллионов беженцев при нападении России на Украину

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме "Россия зовет!"
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме Россия зовет!
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американская разведка полагает, что Россия заканчивает подготовку к крупномасштабному вторжению на Украину, сообщает "Дневник". Западные журналисты уже подсчитывают будущее количество жертв и беженцев. Даже на Украине опровергли заявления Вашингтона о "неминуемой" атаке России, отмечает автор статьи. Читатели издания в замешательстве: если войне быть, то почему она еще не началась?
Россия заканчивает подготовку к крупномасштабному вторжению на Украину, считает американская разведка. По оценкам Washington Post, за два дня правительство в Киеве будет обезглавлено, в результате конфликта пострадает до 50 тысяч мирных жителей, до 5 миллионов человек будут вынуждены спасаться бегством. Американские СМИ пишут о прибывающих к границе с Украиной российских военных, однако первый заместитель постоянного представителя в ООН Дмитрий Полянский опроверг эти обвинения саркастичным постом в Twitter: "А что, если бы мы сказали, что США могут захватить Лондон за неделю и это привело бы к 300 тысячам жертв?". Некоторые украинские официальные лица, в том числе президент Владимир Зеленский, также опровергли заявления Вашингтона о "неминуемой" атаке России, опасаясь, что это вызовет панику и нанесет ущерб экономике Украины, отмечает болгарское издание "Дневник". Читатели издания в замешательстве: если все это "бряцание оружием", зачем стягивать войска? А если войне быть, то почему она еще не началась? Некоторые реагируют с юмором: "Сценарий нового фильма со Сталлоне", "Почему не нападают, уже весь попкорн съели!", "Приму украинок в возрасте 25-35 лет".

Комментарии читателей:

nemeria
Напрягает, что войска продолжают стягивать. Если Путин планировал просто позвенеть оружием, зачем он продолжает наращивать силы? А если он хочет атаковать, чего он ждет? Будет ждать дальше – наступит весна и российский газ будет уже не так важен для ЕС, санкции вводить будет проще. Не знаю, чем это обернется, но я уверена, что найдутся люди, которые тоже не знают, но потом будут строчить "вот, я говорил, что так и будет, еще тогда было понятно". Нет, не понятно, но в прошедшем времени писать легко.
Norman Granz
Пока человечество не научится на своих ошибках и не перестанет воспитывать нового Гитлера, так и будет страдать от его мании величия и бредовых фантазий об "империи".
Julian Mall
А при атаке Украины на Донбасс сколько жертв ожидается? И к чему эта истерия с ожиданием нападения России, единственный ее смысл – оправдать нападение Украины, представить его как российскую постановку и максимально ограничить вооруженное вмешательство России в Донбасс.
Иван K
Эти прогнозы должны показать немцам, что они не смогут оставаться в стороне. Они должны понять, что либо будут участвовать в превентивных мерах НАТО, либо им придется постфактум принять миллионы беженцев, что приведет к этнической войне на территории Германии.
ykv43523606
Россия похожа на уродливого, дряхлого, тощего и обедневшего бывшего жениха красивой молодой бедной украинки, которая на него даже смотреть больше не хочет. Но она так ему нужна, что он готов грубо взять ее силой. Варвар видит, что украинка по-прежнему красива и до сих не замужем, что, по его мнению, чуть ли не дает ему право взять ее силой – она же ему двоюродная сестра.
Atanas Yankov
Помолимся за Украину. Болгария в первых рядах зрителей.
МиГ-29
Вы с ума сошли? Какое нападение, какие беженцы? Никто не хочет нападать на Украину.
stanislavdi
Никто не хочет на Украину нападать? А почему 100 тысяч российских солдат спят в холодных палатках и срут посреди поля уже больше двух месяцев? Вторжение будет, нам всем нужно подготовиться.
Корки
Русские не могут править без войны. Только войнами они могут оправдывать бедность и голод.
Müller
Надо против этого Путина санкции ввести, чего он не нападает. Столько уже ждем, весь попкорн съели, теперь за новым идти надо!
ruse_island
Похоже на перегиб. Русские уже несколько недель отрицают нападение и вмешательство, но не отрицают, что у границ есть их войска, и – что самое важное – не убирают их. В лучшем случае хотят повысить напряжение.
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
"Россия вторглась на Украину". Зачем в США запустили фейк о "нападении Путина" в первый день Олимпиады (Страна, Украина)Киев и Москва опровергают планы нападения. Однако американцы продолжают истерить и сообщают всё более "шокирующие" подробности "вторжения". Некоторые западные СМИ даже опубликовали фейки о начале военных действий. Зачем все это делается — подробно разбирает автор украинской "Страны".
Петър Самсонов
Если Красная армия перейдет хотя бы метр украинской границы, это будет началом конца московской сатрапии. И совсем не факт, что бункер защитит голову Путина...
oua58686497
Путин затеял эту игру, чтобы поднять цены на газ и нефть. Но перегнул палку требованиями организовать вторую Ялту и перекроить мир на салфетке. ЕС предупредил нас, чтобы мы не заключали с Россией долгосрочные контракты на поставку энергоносителей, полагая, что русские взбунтуются.
balkantourist
Готов принять несколько украинок в возрасте 25-35 лет!
libretto
Не получится ли в итоге, что беженцы из-за конфликта на Украине будут преимущественно из Африки и Ближнего Востока? В Европе, к сожалению, это не редкость.
MPetr
США ожидали что-то "неожиданное" … однако располагать десантные части в якобы оборонительных целях – это, мягко говоря, нагло и нелепо. В Польшу направили 2 тысячи десантников, там уже их 4тысячи - совсем не похоже на оборону. Более чем понятно, кто готовится к "агрессии" …
dark'star
Запад продолжит холодную войну против России. Естественно, без российского газа – холодная же война.
dorn
Болгария уже сейчас должна принять меры по приему беженцев из Украины. Понятно, что в случае войны большинство побежит в Польшу, но и мы должны дать приют мирному населению, спасающемуся от ужасов войны, вызванной вероломным агрессором.
otrqdnik
Отличный сценарий, нужно снять фильм со Сталлоне в главной роли.
gembirdkz
А кто-нибудь осознает, что Украина может мстить русским так, как обычно это делали мусульмане – устраивать теракты в самом сердце России? Не обязательно иметь много оружия и танки. Если они будут шантажировать русских так, как это делали арабы в Западной Европе, эффект будет впечатляющим.