Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дневник (Болгария): российская фигуристка в 15 лет впервые исполнила четверной прыжок на Олимпийских играх

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Фигурное катание. Камила Валиева
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Камила Валиева - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская фигуристка Камила Валиева стала первой женщиной, которая исполнила четверной прыжок на Олимпийских играх, сообщает "Дневник". Читатели болгарского издания горячо поздравляют ее и восхищаются российской школой женского фигурного катания.
Российская 15-летняя фигуристка Камила Валиева стала первой женщиной, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх. "Когда мне было три года, я загадала, что буду Олимпийской чемпионкой. Сегодня моя детская мечта сбылась!"- поделилась спортсменка. Читатели болгарского издания "Дневник" горячо поздравляют ее, хотя находятся и те, кто не оставляет попыток омрачить победу.

Комментарии читателей:

Симеон
Валиева – настоящая чемпионка, держу за нее кулачки в личном турнире. Не удивлюсь, если россиянки возьмут все три медали среди женщин, в последние 10 лет они абсолютные лидеры в женском фигурном катании. На протяжении десятилетий советская и российская школы показывали лучшие результаты в парном и мужском катании, женщины тоже были ничего, но не были первыми. В последнее время их женщины – это что-то уникальное, а мужчины просто хорошо катаются, но отстают от японцев и североамериканцев. Ожидаю, что в парном катании русские покажут класс. Когда дело доходит до танцев, это больше вопрос лобби и судей - как они решат, так и будет.
БМЗ
Немедленно вводите санкции против России, что она себе позволяет!
Незнайко в Слънчевия град
Эта девушка – волжская булгарка.
ЗаНиЗа
Вундеркинд, попавший в правильную среду. Российская школа не только воплощает ее мечты, но и во многом пример в век ложных ценностей.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Камила Валиева - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Helsingin Sanomat (Финляндия): вот почему 15-летняя Камила Валиева — фигуристка исключительной одаренности: "Едва касается льда"Золото Камилы Валиевой на чемпионате Европы не было ни для кого сюрпризом, пишет Helsingin Sanomat. Издание приводит мнение финских экспертов, которые высоко оценивают талант россиянки.
Ivanpopov
Великолепное исполнение! Достойная наследница Юлии Липницкой.
Atmanpg
Собираются запретить участвовать спортсменам младше 16 лет.
Vlado Nikolov
Молодец, браво! Это очень сложный прыжок - при приземлении на лед нужно прекрасно держать равновесие. Она заслуживает медаль!
shipka_1877
В исполнении этой фигуристки есть еще и усложняющий элемент – она высоко поднимает руки при прыжках.
EU Fighter
Много допинга и много издевательств…