Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Star (Великобритания): сгибатель ложек Ури Геллер может использовать свои силы, чтобы остановить третью мировую войну, если вы "пощекочете серп"

© AFP 2022 / VALERY HACHEИзраильский иллюзионист Ури Геллер
Израильский иллюзионист Ури Геллер - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экстрасенс Ури Геллер, прославившийся сгибанием ложек в телевизионных шоу, хочет заставить Путина "отступить", сообщает Daily Star. Но для этого ему нужна помощь: необходимо послать России "телепатическое сообщение". По словам Геллера, в прошлом он помогал ЦРУ в переговорах с Советским Союзом. Москва отвергает спекуляции о возможности войны.
Майкл Моран (Michael Moran)
Экстрасенс, известный своими фокусами со сгибанием ложек на телевидении, заявил, что может использовать свои силы, чтобы предотвратить начало третьей мировой войны, но только если Байден и Путин попросят его.
Экстрасенс Ури Геллер (Uri Geller) призвал читателей Daily Star три раза сегодня "пощекотать серп", чтобы остановить третью мировую войну.
75-летний сгибатель ложек хочет, чтобы сегодня люди потерли российский символ в 11:11, 1:11 дня и 11:11 вечера, чтобы заставить Владимира Путина сделать шаг назад и отказаться от войны.
Всё дело в том, что 11.11 – это, по его словам, "мистическое, могущественное, духовное число".
В открытом письме российскому президенту, которым он поделился с Daily Star, Ури также призывает его отвести войска от украинской границы.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Байден о ситуации на Украине: "Обстановка может быстро дойти до безумия" (CNN, США)Байден заявил о нестабильной ситуации на Украине и призвал американцев "немедленно покинуть" страну, сообщает CNN. При этом он отметил, что не планирует направлять американские войска для проведения эвакуации, и добавил: если на Украине возникнет военный конфликт между Россией и США, это будет "мировая война".
Он просит жителей Британии и всего мира присоединиться к нему и послать Путину "срочное телепатическое сообщение" о том, чтобы он "сейчас же отступил".
"Вы должны дотронуться до него три раза. Положите на него ладонь на 11 секунд, – рассказывает Ури, звезда израильско-британского происхождения, мать его жены – украинка.
Представьте, как ситуация на Украине испаряется и угасает. Бомбардируйте разум Путина, чтобы он успокоился и отступил".
Самопровозглашенный экстрасенс, получивший известность благодаря сгибанию ложек силой разума на телевидении, заявляет, что в прошлом он уже разрешал подобные геополитические проблемы.
Борис Джонсон и Эммануэль Макрон пытались убедить Путина отвести войска, численность которых оценивается в 130 тысяч, от украинской границы.
Звезда-экстрасенс Геллер заявляет, что может вмешаться и исправить ситуацию, раз политическим воротилам не удалось. На вопрос, сможет ли он остановить надвигающуюся войну, Ури ответил: "Думаю, да".
Однако он вмешается только если власти США или Украины попросят его.
По словам Ури, его очень любят в восточной-европейской стране, которая сегодня находится под угрозой.
"Я всегда использую свои силы, способности и навыки, только когда меня об этом просят официальные лица, – говорит Ури.
К примеру, когда американцы хотели, чтобы русские подписали договор о сокращении ядерных вооружений, ко мне обратились, объяснили ситуацию, и я вместе с ними вылетел в Женеву.
Американцы требовали от русских подписать договор, что они и сделали.
Я не могу приписать себе все заслуги полностью, но у меня нет сомнений в том, что я помог, подтолкнул".
Геллер уверяет, что использовал свои "телепатические способности", чтобы помочь ЦРУ в их переговорах с Советским Союзом во время холодной войны.
Раньше об этом уже говорили, но подтверждений со стороны Пентагона не последовало.
"Так что я не выступаю вперед и не делаю что-то сам по себе, я должен получить официальное приглашение, потом я подумаю, подожду и сделаю то, что посчитаю верным", – добавляет он.
НЛО
Daily Star (Великобритания): инопланетяне избегают контакта из-за военных угроз Путина, заявил экспертЭксперт по НЛО заявил, что из-за "угроз" со стороны Путина шансы, что инопланетяне пойдут на контакт с землянами, тают, пишет Daily Star. Автор статьи приводит мнения как уфолога, так и главы британского МИДа, и они — совпадают.
По словам Ури, чтобы он вмешался в конфликт, который потенциально уничтожит мир, ему нужен конкретный запрос "от американцев или украинцев".
"Не хочу показаться хвастуном, но меня хорошо знают на Украине, у меня там было много шоу на телевидении, все меня там знают, – утверждает иллюзионист.
Однако тут всё действительно зависит от переговоров, от моих способностей дистанционного видения, но я уверен, что смогу помочь".
Геллер не рассказал, как именно он поможет, поскольку "это тайна".
"Думаю, да", – отвечает он, когда его спрашивают, действительно ли он верит в то, что может помочь.
"Учитывая мой послужной список в такого рода ситуациях… Думаю, да", – утверждает Геллер.
Ранее Геллер заявлял, что помог Борису Джонсону победить на выборах в 2019 году, подарив ему ложку, которая когда-то принадлежала Голде Меир, занимавшей пост премьер-министра Израиля.
Его предложение помощи поступило в момент, когда премьер-министр готовится отправиться в Польшу, чтобы уверить восточных-европейцев в британской помощи.
Министр иностранных дел Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес на этой неделе должны посетить Москву для переговоров.