Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуаньча (Китай): постпред США в ООН попросил Китай "уговорить Россию" и получила жесткий ответ

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США постоянно подливали масла в огонь, разжигая украинский кризис и распространяя идеи о "российском вторжении". С недавних пор они попытались втянуть и Китай. Как пишет "Гуаньча", постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд выразила надежду на то, что Китай "уговорит Россию поступить правильно" в вопросе Украины. Эта идея возмутила читателей портала.
Соединенные Штаты долгое время подливали масла в огонь, раздувая украинский кризис и пропагандируя идею о "российском вторжении", а с недавних пор еще и пытались втянуть в эту игру Китай. После призыва заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд к Китаю "использовать свое влияние на Россию для разрешения украинского кризиса" 10 февраля постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд вновь выразила надежду на то, что Китай "уговорит Россию поступить правильно".
Чжан Цзюнь, постоянный представитель Китая в ООН, ответил, что посыл Китая предельно ясен: все споры должны решаться дипломатическим путем, напряженность должна быть прекращена, а опасения России учтены. Он сказал, что для решения украинского вопроса все стороны должны вернуться к исходной точке — обсуждению и реализации новых Минских соглашений. Чжан Цзюнь отметил, что расширение НАТО неизбежно будет вопросом на повестке дня для преодоления нынешней напряженности, и разумные опасения России в области безопасности должны быть серьезно восприняты и решены.

Комментарии китайских читателей

Маньяк с топором изЦзянчжоу
Россия: Мы не хотим воевать.
Украина: Мы не хотим воевать.
Америка: Нет, вы хотите, Китай, иди и уговори их не воевать.
Китай: ????
Летающий пингвин в ответ
Кажется, только мы видим их насквозь? Англия и другие страны: Они обе готовы к войне, мы точно знаем.
Перья крыла в ответ
Соединенные Штаты: Мне нужно, чтобы они воевали, чтобы воевал весь мир! Ой, случайно проговорился…
Небо скоро будет ясным в ответ
Goldman Sachs предсказал повышение процентных ставок Федрезерва США в 2022 году — до семи последовательных повышений. Я думаю, все вы поняли, к чему я веду. США просто необходима война между Россией и Украиной, чтобы не сойти с ума.
Мощный взрыв на складах боеприпасов на военной базе в Калиновке - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Хуаньцю шибао (Китай): Вашингтон должен сам потушить устроенный им пожар на УкраинеСША винят Россию в обострении украинского кризиса. Но они будто забывают, кто на самом деле разжег пожар на Украине, пишет "Хуаньцю шибао". Редакция уверена: винить нужно не Москву, а Вашингтон и его "геополитический эгоизм", который может привести к ожесточенному военному противостоянию. Читатели газеты разделяют это мнение и предупреждают: "Америка, ты плохо кончишь".
ljjgun00 в ответ
Америка: Россия, почему ты вообще еще не сражаешься? Вот это промах!
Дух огня в ответ
Китай и Россия: Надеемся, что США смогут удержать коня на самом краю пропасти (Обр. одуматься, пока не поздно. — Прим. ИноСМИ.).
США: Хе-хе, вообще-то всем известно, что у меня нет коня…
Товарищ Дозоров
На самом деле проблема очень проста, как и в случае с Тайванем: отвязать колокольчик от шеи тигра должен тот, кто его привязал (Обр. кто кашу заварил, тому ее и расхлебывать. — Прим. ИноСМИ.). Отступление НАТО на запад естественным образом решит украинский кризис.
AARON в ответ
Однако все мы знаем, что американцы не будут решать созданные ими проблемы!
Свободный человек
Державы, которые всегда привыкли говорить "с позиции силы", теперь не могут справиться с собственной раздробленностью и внутренними бандитами, поэтому приходят поиграть на чужой территории и пользуются случаем, чтобы разделить Китай и Россию. Полное бесстыдство!
zmusic
Причина в том, что Соединенные Штаты увеличили численность войск в странах НАТО вокруг России, и в результате та увеличила свои войска на западной границе, чтобы справиться с растущей угрозой. Однако затем США перевернули все с ног на голову и заявили, что наращивают свои войска для борьбы с российской угрозой! Американцы такие бессовестные! Абсолютно бессовестные!
У
Опять эти бесконечные уловки, чтобы посеять раздор…
Поэзия и живопись Дунсу
Посол Китая может сказать следующее госсекретарю США: Пожалуйста, используйте свое влияние, чтобы убедить Литву не подходить близко к тайваньцам.
Почему я должен говорить тебе
Соединенные Штаты просят Китай убедить Россию не "создавать хаос", чтобы они могли сосредоточиться на противостоянии Китаю и создании хаоса в другом месте.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Байден о ситуации на Украине: "Обстановка может быстро дойти до безумия" (CNN, США)Байден заявил о нестабильной ситуации на Украине и призвал американцев "немедленно покинуть" страну, сообщает CNN. При этом он отметил, что не планирует направлять американские войска для проведения эвакуации, и добавил: если на Украине возникнет военный конфликт между Россией и США, это будет "мировая война".
yp рыба
Хватит лицемерить, что Россия до сих пор сделала не так? Было ли вторжение на Украину? Разве нынешняя так называемая напряженность между ними не направляется и не раздувается Соединенными Штатами и их приспешниками?
Расизм это региональное
Предлагаю объявить, что все наши надежды возложены на Соединенные Штаты: они должны использовать свое сильное преимущество в общественном мнении и мощную силу дискурса, чтобы побудить ЕС и НАТО поступать правильно, облегчить кризис на Украине и принести пользу людям всего мира.
Не мое дело
Все, чем сейчас занимаются империалисты США, — это пытаются "связать Европу", чтобы потом развернуться и разобраться с Китаем.
Непобедимая микроволновая печь
Кролик никогда не вмешивается во внутренние дела других стран. Лысый орлан, ты, что, первый день нас знаешь?
Серьезно говорю глупости
Китай: У меня есть план по обеспечению безопасности мира.
Америка: Давайте послушаем?
Китай: пусть Россия вступит в НАТО…
guan_прохожий
С окончанием холодной войны существование НАТО — это ошибка, которую американцы давно должны были исправить и перестать переворачивать все с ног на голову, выдавая черное за белое.
Ночной задумчивый кот
Я думаю, будет справедливо сказать следующее: Китай должен призвать не Россию поступать правильно, а Соединенные Штаты.
Алекс 2010
Америка — это величайшая угроза миру во всем мире!
Painlris
Американцы такие смешные: они сказали, что, если Россия и Украина начнут войну, часть ответственности должен взять на себя Китай! Боже, они вообще полоумные?