Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Die Zeit (Германия): Украина требует от Германии 12 тысяч противотанковых ракет

© МЗС України / Перейти в фотобанкПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский посол в Германии Андрей Мельник потребовал от Берлина отправить на Украину 12 тысяч "выстрелов" к противотанковому оружию, сообщает газета "Цайт". Читатели высмеивают посла, и без того хаработавшего себе в Германии скандальную репутацию. Но послу возражают читатели, сами же немецкие СМИ "мейнстрима" верят и послу, и рассказам о подготовке Россией провокаций.
В понедельник федеральный канцлер Олаф Шольц приезжает в Киев, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским. Во вторник его примет в Москве российский президент Владимир Путин.
Накануне визита Шольца в Киев посол Украины в Берлине вновь потребовал от Германии поставок тяжелого вооружения. Выступая по телеканалу Bild-TV, Андрей Мельник заявил, что Германия должна немедленно поставить Украине 12 тысяч противотанковых ракет, которые должны помочь ей отразить возможную наземную операцию России против Украины.
Федеральное правительство Германии выступает против поставок летального оружия Украине. Однако оно изучает возможности предоставить ей военное снаряжение несмертельного действия. В списке пожеланий украинского посольства от 3 февраля значатся, например, электронные локаторы, миноискатели, защитное обмундирование, цифровые радиостанции, радары и приборы ночного видения. Противотанковых ракет в списке нет.
По сообщениям из информированных кругов у американских и европейских спецслужб появились новые данные о возможном сроке российского нападения. Россия может воспользоваться плановыми военными учениями Украины во вторник как поводом для так называемой операции под фальшивым флагом. (То есть сымитировать нападение украинских военнослужащих на находящихся на территории Украины российских граждан — прим. ИноСМИ.) Соединенные Штаты уже давно исходят из того, что Россия планирует такую операцию. Имитированное нападение на ее собственную территорию должно послужить предлогом для вторжения на Украину.
Комментарии читателей:
Abatefetel
12 тысяч противотанковых ракет? А у нас вообще есть столько такого оружия на складах? И если да, то кто за него будет платить? В принципе поведение украинского посла оставляет желать лучшего, в особенности на фоне успокаивающих слов Зеленского. Даже если это игра в хорошего и плохого полицейского.
Theo
"Украинский посол потребовал от Берлина поставок 12 тысяч противотанковых ракет".
Потребовал? Этот человек становится все наглее. Совсем недавно Мельник издевательски заметил, что немецкая экономическая помощь Украине находится ЛИШЬ на уровне Конго. А чем украинцы лучше бедных людей в Республике Конго, которых, кстати, вдвое больше, чем жителей Украины? Этого посла нужно поставить на место!
Украинский дипломат Андрей Мельник - ИноСМИ, 1920, 04.06.2021
Gov.ua (Украина): «Путин хочет уничтожить Украину» — интервью посла Украины в ФРГ Андрея Мельника главному немецкому журналу в сфере политики безопасности «.loyal»Уроженец Львова, «стажировавшийся» в Гарварде, украинский националист и русофоб, ныне занимающий пост посла Украины в Германии, в интервью немецкому изданию высказался об отношениях Киева с Москвой и Берлином. При этом Андрей Мельник, отбросив дипломатические приличия, если он вообще с ними знаком, голословно обвинил Россию в агрессивности, а Германию — в отсутствии взвешенной внешней политики.
Humpenflug
Германия поставила 5000 касок и не дала Эстонии предоставить Украине старые гаубицы Народной армии ГДР. Большего от Олафа украинское руководство не добьется, что бы ни говорил Штайнмайер. Германия останется нейтральной, хотя для некоторых людей это значит, что Германия укрепляет Путина в его желании вторгнуться на Украину.
Кстати, в Бундестаге не намечается большинства, политика которого была бы направлена совсем уж против России.
mahna mahnam
К чему такие сложности? Расширение НАТО на восток с 90-х годов и отсутствие гарантий безопасности для России — совершенно понятные причины того, что Россия потеряла терпение. Поэтому: никаких ракет Украине, вместо них гарантии безопасности России! В чем тут проблема??
#NichtDieseUnion
Сказать демократическому государству, отделенному от нас только двумя границами, что "если соседняя диктатура после семилетней оккупации вашей государственной территории предпримет еще одно вторжение, то мы вам не поможем" — это одно дело. Но еще и сказать, что мы вам не поможем, даже когда вы хотите помочь самими себе — это позор в высшей степени. В украинском вопросе мне стыдно, что я — немец.
tagtest
Мир в Европе будет обеспечен именно в том случае, если Украина будет боеспособной и сможет сама себя защитить. Кстати, в исконных интересах Германии, да и России (во всяком случае, ее населения), чтобы таким естественным путем отбить у деспотов охоту к захвату чужих земель.
Gastauftritt
Посла можно послать. Поздновато попросил: до среды доставить противотанковые ракеты на Украину так или иначе не успеют. А в среду все уже начнется. Все это ужасно гротескно!