Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Washington Post (США): суд допустил российскую фигуристку Камилу Валиеву до соревнований

© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - ИноСМИ, 1920, 14.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спортивный арбитражный суд разрешил Валиевой продолжить выступление на Олимпиаде, сообщает The Washington Post. Читатели издания отмечают: фигуристка сдавала анализы до и после сомнительной пробы – всё чисто.
15-летняя звезда фигурного катания Камила Валиева имеет право участвовать в Олимпийских играх, несмотря на положительную допинг-пробу в декабре. О результатах этого допинг-теста не сообщалось до прошлой недели, когда Игры уже начались. В понедельник Спортивный арбитражный суд постановил, что дисквалификация с Валиевой должна быть снята, сообщает "Вашингтон пост".
Решение в пользу Валиевой вынесено по нескольким причинам: во-первых, Валиева считается "защищенным лицом", поскольку ей не исполнилось 16 лет; во-вторых, ей будет нанесен непоправимый вред, если ее отстранят, а затем признают невиновной; в-третьих, Спортивный арбитражный суд выявил "серьезные проблемы", связанные с "несвоевременным уведомлением".
Тем не менее, допинговый скандал запятнал один из популярнейших видов спорта зимних олимпиад. Исключительное выступление Валиевой принесло россиянкам победу в командном зачете, но теперь над их результатами повис знак вопроса. США заняли второе место и могли бы получить золото, если Россия лишится своего первого места, заключает американское издание.

Комментарии читателей:

Kapmep
Валиева сдавала анализы до и после – всё чисто. Кроме того, даже тот препарат, что ей "шьют", принимают при болях в груди. Это не допинг как таковой.
Она лучшая из юных фигуристок в мире. Расслабьтесь и наслаждайтесь ее замечательными выступлениями.
MaryEG
Какая талантливая девочка! А почему во всех этих статьях никогда не упоминается конкретное лекарство от сердца, которое она принимает? И или это не от сердца, а от СДВГ? Любознательные родители хотят знать.
PoxAmericana
А лаборатория в том же продажном городишке, который вручил Обаме первую нобелевку во имя положительной дискриминации в истории.
Bluefrog
Ее единственное преступление в том, что она намного сильнее конкуренток с Запада, изнеженных, самовлюбленных и эгоцентричных.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Камила Валиева - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Helsingin Sanomat (Финляндия): вот почему 15-летняя Камила Валиева — фигуристка исключительной одаренности: "Едва касается льда"Золото Камилы Валиевой на чемпионате Европы не было ни для кого сюрпризом, пишет Helsingin Sanomat. Издание приводит мнение финских экспертов, которые высоко оценивают талант россиянки.
Dudeski
А мне плевать, что кто-то считает ее пешкой во взрослой игре. Она потрясающая фигуристка, и я хочу видеть ее на соревнованиях и дальше.
Кроме того, ее выступление поможет отсрочить украинскую войну хотя бы на неделю.
Ex Republican
А мне даже жаль российских спортсменов.
Их лидер (Путин) – кровожадный диктатор, вор и угроза собственному народу. Он ни перед чем не остановится, лишь бы "победить".