Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dnes.Dir (Болгария): Байден обратился к российскому народу: вы нам не враги, не верю, что вы хотите войны

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе выступления в Белом доме Байден обратился к россиянам. Он заявил, что не верит в то, что российский народ хочет войны с соседней Украиной, сообщает Dnes.Dir. Однако санкции в случае чего пообещал. Читатели издания считают все это фарсом. Байдену остается только призвать Москву вступить в НАТО, пишет один из них.
В ходе выступления в Белом доме президент США Джо Байден обратился к россиянам: "Обращаюсь к российскому народу - вы нам не враги. И я не верю, что вы хотите кровавой, разрушительной войны против Украины - страны, с которой у вас такие глубокие связи, общая история и культура". Также он вспомнил Вторую мировую войну, в которой русские и американцы сражались вместе. "77 лет назад наши люди сражались плечом к плечу, жертвовали собой, чтобы прекратить страшнейшую войну. Вторая мировая война была вынужденной. Однако, если Россия нападет на Украину, это будет война по выбору или война без повода и причины", - заявил президент США.
Байден отметил, что у Соединенных Штатов нет ракет на территории Украины и они не намерены размещать их там в будущем: "Мы не нацелены на российский народ. Мы не пытаемся дестабилизировать Россию". Однако предупредил, что санкции против России в случае вторжения на Украину уже готовы. В ходе переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном Джо Байден выразил уверенность, что Россия должна подтвердить отвод войск от украинской границы.
В Москве к сообщениям о нападении на Украину в ночь на 16 февраля отнеслись с иронией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков даже рекомендовал украинцам завести будильник. Тем временем российская Госдума напрямую попросила президента Путина признать независимость ДНР и ЛНР (что канцлер германии Олаф Шольц назвал "политической катастрофой" и нарушением Минских договоренностей). В ответ на это Украина призвала к экстренной встрече с Россией и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). ОБСЕ – наблюдатель в конфликте на востоке Украины с 2014 года.

Комментарии читателей:

Аз
Думаю, мы стали свидетелями цирка, организованного Путиным и Байденом, чтобы наставить украинцев на путь истины. После их встречи тет-а-тет в Женеве Путин был очень взволнован и явно доволен. После нее все и началось. То же самое сказал один из бывших советников Путина. Лидерам - результаты, остальным - цирк и эмоции…
ОГНЯН
Так и Путин не верит, что НАТО и США ушли.
Абе като гледам
По выдумкам переплюнули Голливуд. Получился какой-то латиноамериканский сериал, где в конце все плакали и наступил хеппи-энд. Злого Путина победили, а прекрасная дева Украина спаслась в большой либеральной семье.
несъгласен!
Когда вы говорили, что на границах 150-тысячная русская армия, как вы это проверили? Кто вам теперь будет подтверждать отвод войск? Вы же основываетесь на данных собственной разведки. Где сейчас ваша разведка? Куда делись фотографии, спутники? Вам нужна ссылка на Google-карты? Или справка из российской милиции?
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
L'Opinion (Франция): Джо Байден умоляет Владимира Путина включить задний ход"Угрозы Байдена и всего Запада в целом пока не пугают Путина", — констатирует автор французского издания L’Opinion ("Мнение"). Издание излагает "тревожную" речь Байдена об Украине. Жители Европы услышали ее в ночь перед днем, который США и ЕС определяли как дату "почти неизбежного" российского вторжения. Но уже простое изложение фактов выставляет Байдена не в лучшем свете.
Митко
Да, они (русские) вам не враги, а вы (администрация США) им разве не враги? Разве не вы (и ваши предшественники) обманули российский (советский) народ, пообещав остановить расширение НАТО, если они ликвидируют Варшавский договор?
Видимо доволен
Больше всего болгарский народ доволен президентом Пырвановым – он сделал Болгарию членом НАТО. Благодаря этому государственному решению Россия не может на нас напасть, как на Украину.
Интересно е
Вот это у Джо уверенность в себе – после двух лет правления его поддерживает 30% американцев, и он обращается напрямую к российскому народу, а не к его президенту, которого поддерживает 2/3 населения, хотя он у власти уже 20 лет. Навел порядок у себя и начал соседа поучать.
Коле
А когда будут доказательства, что американцы ушли из Европы?
GOGO
Остается только призвать россиян захотеть вступить в НАТО. Это я просто продолжаю логику Байдена (если она вообще есть). Кажется, Трамп был лучше – когда он начинал болтать глупости, ему отключали интернет, а этому, видимо, нужно дать кислородную маску, чтобы заткнулся.
кайчо65
Жители Харькова и Одессы написали Путину гневное письмо из-за того, что он меняет даты: им надоело каждый раз покупать свежие цветы и месить тесто! Деньги заканчиваются, а отопительный сезон – нет.
Бай Пешо
И мы не верили, что получим самолеты, но деньги дали. Теперь ни самолетов, ни денег! Нормально, что лжец другим не доверяет, по себе судит.
Зелкс
А можно получить доказательства, что у Байдена сохранились когнитивные способности, а у Макрона нет психических проблем?
123
Немощного президента Байдена надо судить за распространение фейковых новостей и сеяние паники!
Руснак
Заставлять 100 тысяч солдат мерзнуть 3 зимних месяца, а потом отправить их домой, так ничего и не предприняв – это унизительно
Аl Kapone
Я ожидал чего-то большего, чем очередная болтовня о "вторжении"… Раз "вторжения" не было, можно было бы воспользоваться моментом и подписать какое-нибудь соглашение. Но, похоже, администрация Байдена и политики ЕС, смотрящие им в рот, на это не способны.