Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мёд: полезные свойства нектара богов (Il Giornale, Италия)

© Pixabay Gasfull Мед
Мед - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мед полезен для здоровья, пишет Il Giornale. Он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, укрепляет иммунную систему и успокаивает нервную. Кроме того, мед подходит и для наружного применения. Главное – соблюдать некоторые правила.
София Динольфо (Sofia Dinolfo)
Мёд обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и широко используется в повседневном питании. Следует отдать предпочтение продукту, не прошедшему обработку.
Сладкий покоритель сердец маленьких и взрослых также приносит пользу организму. Мёд – натуральный продукт, обладающий множеством полезных свойств, поэтому он всегда должен быть под рукой. Конечно, как и любой другой продукт, потреблять его нужно в умеренных количествах.
В древности греки называли мёд "нектаром богов", потому что он был основным и ценным компонентом ритуалов, предполагавших подношение вотивных даров. Мёд богат питательными и противовоспалительными веществами и антиоксидантами. Он также отлично подходит для самодельных кремов для питания и сияния кожи. Давайте рассмотрим все его полезные свойства.
Характеристики мёда
Эксперты рекомендуют употреблять по одной столовой ложке, или по 20 граммов, мёда в день, чтобы воспользоваться полезными свойствами этого продукта. Его можно использовать вместо сахара, потому что при том же весе он содержит меньше калорий, но обладает большей подслащивающей способностью. Глюкоза и фруктоза – преобладающие типы сахара, которые по-настоящему калорийны.
Энергетический напиток - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
Daily Express (Великобритания): напиток, который может увеличить риск инсульта "в пять раз", ограничьте его потреблениеИнсульт – это опасное явление, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья и смерти, если пациенту быстро не оказать медицинскую помощь, сообщает Daily Express. По словам специалистов, существует напиток, который в пять раз увеличивает риск инсульта и даже вызывает внезапную остановку сердца.
Потребление этого сладкого продукта заряжает энергией. Мёд способен дать энергию для умственной и физической деятельности сразу после его всасывания. Более того, этот продукт эффективен при недоедании, астении и интоксикации. Однако, чтобы воспользоваться полезными свойствами мёда, нужно потреблять его в "сыром" виде, то есть он не должен быть подвержен промышленной обработке и всем тем процедурам, из-за которых он теряет питательные вещества.
Кроме того, потребление мёда не рекомендовано детям младше одного года. Это предостережение необходимо для того, чтобы предупредить ботулизм.
Все полезные свойства мёда
Первые ульи, искусственно созданные человеком, появились около четырёх тысяч лет назад в Египте. Уже в те времена были известны полезные свойства этого продукта, который иногда использовали как медицинский препарат. И хотя мёд не является лекарством, его потребление значительно влияет на здоровье. В первую очередь, он обладает успокаивающим эффектом при кашле. Эксперты советуют принимать одну чайную ложку мёда на ночь, чтобы добиться успокаивающего эффекта.
Этот богатый полифенолами продукт является прекрасным натуральным антиоксидантом, который противодействует клеточному старению. Полифенолы – натуральные органические вещества с противовоспалительными свойствами, способные подавить окислительный стресс в клетках. Помимо этого, они помогают в поддержании уровня холестерина и способствуют антибактериальной защите организма.
Мёд также помогает бороться с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как гастрит и язвы, улучшает защитные барьеры иммунной системы и лечит повреждения на коже после нанесения на поражённые участки. Мёд также отлично помогает при укусах насекомых, уменьшая зуд и жжение. При стрессовых ситуациях рекомендуется употреблять одну чайную ложку мёда перед сном. В большинстве случаев мёд помогает снизить напряжение и расслабиться.
Домашние крема на основе мёда
Использование домашних косметических масок на основе мёда может дать удивительные результаты. Этот сладкий продукт омолаживает и делает кожу эластичной благодаря очищающим и антибактериальным свойствам. Постоянное использование такой косметики питает и смягчает кожу лица, придаёт ей сияние и эластичность. Вот несколько советов. Начнем с очищающего скраба, который нужно наносить раз в неделю. Достаточно смешать одну столовую ложку мёда со столовой ложкой пищевой соды и нанести эту смесь на лицо. После равномерного распределения нужно слегка помассировать круговыми движениями, чтобы не повредить кожу. Таким образом происходит очищение кожи. Затем маску нужно убрать с помощью ватного диска, смоченного в тёплой воде.
Горький шоколад - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
Польза шоколада: что говорит наука (Eat This, Not That, США)Существует не так много сладостей, которые вы можете спокойно есть, не беспокоясь о возможных последствиях, пишет Eat This, Not That. И одной из них является темный шоколад. Это лакомство содержит мало сахара, полезные жиры и большое количество необходимых веществ, таких как антиоксиданты.
Одна столовая ложка лимонного сока и столько же мёда и оливкового масла в сочетании с баночкой йогурта без добавок повысят эластичность кожи и помогут замедлить её старение. Продукты нужно смешать, нанести на лицо, а затем убрать с помощью влажного ватного диска. Полученную смесь можно использовать и на следующий день. Достаточно закрыть её плёнкой и поместить в холодильник.