Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Високий Замок (Украина): война не началась, а Пристайко уже сдался!

© РИА Новости Брайан Смит / Перейти в фотобанкПосол Украины в Британии Вадим Пристайко
Посол Украины в Британии Вадим Пристайко - ИноСМИ, 1920, 17.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комментарий посла Украины в Лондоне по поводу того, что отказ от НАТО может предотвратить войну, вызвал настоящую истерику у главреда львовской газеты "Высокий Замок". По его мнению, дипломат оказался "русской консервой", а в украинской политике запахло зрадой.
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил в интервью BBC Radio 5 Live, что Украина может подумать об отказе от вступления в НАТО, если это поможет предотвратить войну

Что это было?!

Или это санкционированное заявление с Банковой, согласованное Зеленским-Ермаком. Этакий пробный камень – как отреагирует общество? Пристайко "взорвался", как русская консерва? В конце концов, это не имеет принципиального значения, учитывая ущерб, который несут эти слова…

Этот горе-посол должен быть освобожден немедленно!

Любой посол, в конце концов, как и никто из официальных представителей власти, не может делать таких заявлений, если они противоречат конституции. Напомню, в конституции записано о стратегической цели Украины – вступление в НАТО. Кроме того, имеется решение Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украина и Грузия обязательно когда-то станут членами НАТО. А вопрос "почему мы до сих пор не в НАТО?" надо задавать нашей власти, а не Байдену.

Ответ очень прост: коррупция!

Например, в течение двух лет не могут назначить специального антикоррупционного прокурора (САП), хотя Зеленский лично подписал в Вашингтоне обязательство содействовать этому. А содействует с точностью до наоборот!
Символично, что такое упадническое заявление сделал представитель Украины именно в Великобритании, стране, где в свое время премьер-министр Черчилль сказал знаменитую фразу: "Если между войной и позором выбирают позор, то получают и войну, и позор!"
Посол Украины в Британии Вадим Пристайко - ИноСМИ, 1920, 14.02.2022
Пристайко заявил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО: у Зеленского и в МИД отреагировали (Обозреватель, Украина)Посол Украины в Британии Вадим Пристайко заявил, что Киев может подумать об отказе вступления в Североатлантический альянс, сообщает "Обозреватель". Однако в МИД страны отметили, что слова дипломата были вырваны из контекста, а представитель президента потребовал от него объяснений.
Такими заявлениями можно лишь поощрить Путина к политике запугивания и шантажа, когда достаточно побряцать оружием у границ страны – потенциальной жертвы, как она поднимает руки вверх.
Кроме того, нынешний премьер Великобритании Борис Джонсон больше всего среди всех лидеров европейских стран демонстрирует решительную поддержку суверенитета Украины и ее права самостоятельно выбирать свое будущее. И на этом фоне заявление украинского посла выглядит как государственная измена!
Если Зеленский немедленно не отзовет его с этой должности, это будет означать, что он такой же…