Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия: мы не собираемся нападать на них, будем рады, если Турция убедит Украину (Haber7, Турция)

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 17.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в Анкаре Алексей Ерхов побеседовал с TRT Haber об украинском кризисе. Дипломат заявил, что все "крокодиловы слезы о российском вторжении" превратились в пустую пропаганду. Москва неоднократно заявляла, что не хочет войны. Некоторые читатели издания считают, что в противостоянии с Россией США проиграли.
Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что его страна не собирается нападать на Украину, и отметил: "Турция могла бы убедить Украину выполнять обязательства по минским соглашениям. Мы были бы признательны за это".
Посол России в Анкаре Алексей Ерхов побеседовал с "ТРТ хабер" (TRT Haber) об украинском кризисе.

"Называются даты вторжения, это показатель истерии"

Отметив, что называются даты вторжения на Украину, но вторжения так и не произошло, Ерхов сказал: "В этом отношении раздувается истерия, я не преувеличиваю. Граждан эвакуируют, посольства закрывают или переносят. Говорят, что вторжение России на Украину практически неизбежно, и даже называют возможные даты такого вторжения. Кстати, одна из этих дат была вчера, другая – сегодня, третья – завтра. И что, было ли вторжение? Параллельно Украина накачивается самым современным оружием, включая наступательные вооружения. Туда отправляются иностранные военные инструкторы".

"Мы не собираемся нападать на Украину"

По словам посла Алексея Ерхова, одновременно создаются предпосылки для провокаций, нагнетается напряженность, против России хотят ввести санкции.
Дипломат продолжил: "Я еще раз со всей ответственностью заявляю: все крокодиловы слезы о грядущем российском вторжении превратились в пустую пропаганду. Мы не напали вчера, не напали сегодня и не собираемся нападать завтра. Потому что мы вообще не собираемся ни на кого нападать. Это вообще не связано с Украиной при всей моей любви и уважении к этой стране. В глобальном военно-политическом плане мы должны рассматривать Украину как страну, откуда до России могут долететь ракеты и, возможно, боевые самолеты с ядерным оружием. Иными словами, это прежде всего связано с Россией, с безопасностью и целостностью России".

"Турция может убедить Украину"

Подчеркнув, что срочные проблемы требуют срочного решения, Алексей Ерхов отметил: "Для нас возможности диалога далеко не исчерпаны, и мы намерены продолжать налаживание международных контактов".
Российский посол сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров направил письмо странам НАТО, при этом сам посол передал это письмо министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu).
"Если бы Турция, используя свои привилегированные отношения с Украиной, смогла бы побудить Украину к исполнению обязательств по минским соглашениям, мы были бы признательны за это", – добавил дипломат.

Визит Путина в Турцию

По словам Ерхова, переговоры о дате визита президента России Владимира Путина в Турцию продолжаются, и есть много вопросов, которые ждут обсуждения на высшем уровне в ходе визита.

Комментарии читателей:

гость
Вы поняли, что Украина будет сопротивляться, и теперь даете задний ход.
Метин
Трусливая Россия. Еще месяц назад мы сказали, что это фиктивный бой. Россия заодно с Америкой. Они договорились и в Сирии.
али
Давайте все вместе нападем на Америку и решим проблему, что называется, на корню. Око за око, зуб за зуб.
эрдем
Хорошо, но разве не вы оккупировали Крым, собираетесь ли возвращать?
Reisx
США пытаются сделать то же, что с Саддамом в Ираке. Сначала была создана почва для вторжения в Кувейт, а затем объявлена война "оккупанту". То же самое сейчас хотят сделать с Путиным, но с господином Путиным такие номера не пройдут.
Абдулла
Reisx, вы правы, их цель – Россия и Турция.
Андерун I
Мы не хотим Украину в НАТО !!!
Андерун I
Если это произойдет, нам не следует поддерживать НАТО в российско-украинской войне. Дай бог, войны не будет.
Хасан
Некоторые страны, которые, кажется, хотят предотвратить войну, на самом деле только разжигают войну. И в атмосфере войны они будут наращивать свои экономические капиталы.
Абдулла
В таком случае приезжайте завтра-послезавтра в Стамбул и договоритесь с Украиной при посредничестве Турции, не затягивайте проблему, война в регионе обрадует империалистические страны.
...
Главные провокаторы и самые опасные страны в мире следующие: Великобритания, Италия, США, Саудовская Аравия, Иран, Армения, Франция, Греция, Нидерланды, ОАЭ.
арена
Сначала уйдите из Крыма, тогда поверим в вашу искренность.
Шемседдин Сами
Путин и Россия издеваются над миром. От Украины оторвали три куска, а теперь, делая вид, что собираются проглотить всю Украину, официально проглотят эти три куска... Повышение цен на нефть в их интересах... США и Запад будут хвастаться: "Мы не позволили проглотить оставшуюся часть"... Украина избавится от русского меньшинства... Каждый получит то, что хочет...
Au ja
Турция сделает так, как скажут США. Я бы на месте России лишний раз подумал, прежде чем требовать это от Турции.
Туал
Украина – маленькая страна, России должно быть стыдно.
Туал
Турция – миролюбивая страна. Она способна примирить Россию и Украину, не вставая ни на чью сторону.
Гражданин
Цель чертовых глобалистов состоит в том, чтобы, разжигая такого рода кризисы, потопить национальные экономики по всему миру, повысить инфляцию, сподвигнуть людей на восстания, свергнуть правительства, расчистить путь к единому мировому государству.
Доган
Если Россия не нападет на Украину, США сойдут с ума, поскольку больше не смогут водить европейские страны за нос российской угрозой.
лорд
А в чем будет наш интерес? Допустим, Турция убедит Украину. Но Россия должна уйти из Сирии, Ливии и Армении.
Айше
Господин посол сделал прекрасные уместные заявления. Да, Турция должна противостоять этой предательской, лживой, враждебной антироссийской пропаганде, должна поддержать Россию и помочь ей выбраться из этих тисков. Следует оказать необходимое давление на Украину и тем самым спасти ее от участи козла отпущения. Примирение двух государств должно быть задачей Турции.
что такое родина
США вошли в Ирак, чтобы принести демократию. Несли, несли – и принесли ИГИЛ , РПК / YPG (Рабочую партию Курдистана / Отряды народной самообороны) и другие террористические организации. Оставили после себя только разрушения, резню, геноцид. Если Украина будет умной, то избавится от американской демократии. В противном случае Украина может увидеть, что с ней будет, глядя на Ирак и Сирию...
Ахмет
Политика США построена на лжи и фальши. Провоцируя русских, они пытаются заманить их на Украину. Но трюк не сработал, они в очередной раз проиграли.
эмин
Пора России заплатить за то, что она сделала в Сирии.
*Террористическая организация, запрещена в России