Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможно, вы этого не знали: продукты, от которых худеют! (Pravda, Словакия)

© Image by happyveganfit from PixabayФитнес
Фитнес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чтобы сбросить пару лишних килограмм нужно изменить свой образ жизни, пишет Pravda. Издание предлагает желающим похудеть обратить внимание на некоторые продукты, которые ускоряют метаболизм и помогают сжигать больше жира. С ними худеть более комфортно, и они точно есть у вас дома.
С нового года вы изменили свой образ жизни, чтобы сбросить пару лишних килограмм? А знаете ли вы, что есть продукты, которые ускоряют метаболизм и даже помогают вам сжигать больше жира? Они точно есть у вас дома!
Картофель
Обычно женщины, сидящие на диете для похудения, избегают картофеля из-за большого содержания крахмала. Но в нем содержится намного меньше углеводов, чем в рисе. Кроме того, картошка быстро вызывает чувство насыщения и предотвращает переедание. Картофель содержит важные витамины группы В, которые помогают переваривать углеводы. Кроме того, картошка богата клетчаткой и самыми разными минералами. Она также оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему.
Цитрусы
Цитрусовые имеют детоксикационный эффект и отлично помогают худеть. Они являются природным источником витамина С, а также содержат большое количество клетчатки, которая надолго насыщает. Кроме того, они помогают сжигать жиры, укрепляют иммунитет и снижают высокое кровяное давление и повышенный холестерин. Попробуйте вместо сладких напитков пить воду с лимонным соком или есть на завтрак апельсин или грейпфрут.
Горячий шоколад
Здоровый образ жизни не означает полный отказ от сладостей и некоторых продуктов. Вредных продуктов нет, но бывает их вредное количество. Чашечка качественного горячего шоколада, в котором содержится минимум 70% какао, может, по мнению специалистов, помочь похудеть. Даже маленький кусочек такого шоколада насытит, а главное, утолит тягу к сладкому и жирному. Кроме того, шоколад способен выступать в роль пребиотика, помогая росту полезных бактерий в кишечнике.
Яйца
Яйца — еще один продукт, которым часто пренебрегают на диете. Причина — в давнем мифе о том, что они вредны, так как повышают уровень холестерина в крови. Но в яйцах содержатся качественный белок и жиры, и они способны надолго насытить человека. Также яйца выравнивают уровень сахара, предотвращая скачки инсулина, которые приводят к потере энергии и вызывают тягу к сладкому.
Авокадо
Авокадо тоже поможет вам похудеть, хотя и содержит большое количество жиров. Однако все эти жиры растительного происхождения. В авокадо есть омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые очень полезны для организма. Авокадо — источник пальмитиновой, линолевой и олеиновой кислоты, также витаминов А, С, Е и многих минералов. Авокадо богат клетчаткой, которая способствует метаболизму, и насыщает надолго.
Кофе - ИноСМИ, 1920, 20.01.2022
Al Arabiya (ОАЭ): кофе – лучший напиток для похуденияХотя этот напиток пьют, чтобы взбодриться, он также может быть полезным для здоровья и помочь в снижении веса, пишет сайт Al Arabiya. Авторы статьи приводят совет одного известного диетолога, который раскрыл секрет, как правильно употреблять кофе, чтобы избавиться от лишних килограммов.
Зеленый чай
Употребление зеленого чая очень полезно, и тоже может помочь вам похудеть. Все дело в высоком содержании полифенолов, которые ускоряют метаболизм, стимулируя сжигание жира в организме. В зеленом чае также много антиоксидантов, и благодаря этому он предотвращает вредное воздействие свободных радикалов.
Кофе
Кофеин пользуется популярностью в основном из-за своих бодрящих качеств. Кофе воздействует на центральную нервную систему, стимулируя ее, улучшает мышление и способность к концентрации. Употребление кофе способствует снижению массы тела, так как усиливает термогенный эффект и метаболический расход в состоянии покоя. Короче говоря, благодаря кофеину вы сжигаете больше калорий, "не напрягаясь". Кофеин также способствует выбросу адреналина, который стимулирует расщепление жиров. Помимо прочего, регулярное потребление кофе улучшает работу желудка, что особенно важно для тех, кто хочет похудеть.
Специи
Постарайтесь включить в свой рацион корицу. Ее можно добавлять, например, в йогурты или овсяную кашу. Корица значительно снижает уровень сахара в крови и при регулярном потреблении улучшает метаболизм.
Перец чили считается одним из лучших средств для сжигания жиров. В нем содержится вещество капсаицин, который вызывает в организме тепловую реакцию, и благодаря ей ускоряется метаболизм, а организм использует больше жиров в качестве "топлива".
Имбирь, как и чили и другие жгучие приправы, помогает ускорить метаболизм. Он стимулирует пищеварение, помогает при вздутии и изжоге, а также повышает иммунитет. Кроме того, имбирь способен снизить повышенный холестерин в крови и ослабить аппетит. Снижает аппетит и ускоряет метаболизм и кайенский перец.