Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: Байден и Путин согласились встретиться на саммите, предложенном Макроном (Le Figaro, Франция)

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французские президент торопится зачислить предстоящий саммит Байдена и Путина в свой политичесий актив накануне выборов, отмечает парижская Figaro. Читатели чаще всего иронически относятся к этому факту. При этом они омечают: реальный мир придет после выполнения Киевом Минских соглашений и после появления гарантий нерасширения НАТО на восток.
Президенты России и США согласились встретиться, но намеченный саммит состоится только в том случае, если "Россия не вторгнется на территорию Украины", уточняется в заявлении правительства США.
Президенты Владимир Путин и Джо Байден пришли к соглашению 21 февраля, в понедельник: они встретятся на саммите, предложенном их французским коллегой Эммануэлем Макроном, но олько в том случае, если до момента встречи не начнется война против Украины. Этот анонс многих удивил: на Западе войну подавали широкой публике как неизбежную.
"Президенты Путин и Байден согласились на такую встречу в принципе, но при этом уточняется: впоследствии в число участников переговоров будут включены "все действующие стороны" в украинском конфликте.
"США намерены идти путем дипломатии до того момента, пока не начнется российское вторжение, — сообщила в коммюнике Джен Псаки. — Но мы также готовы и наложить самое суровое наказание, если Россия вместо пути дипломатии выберет путь войны. Сейчас, Россия, кажется, продолжает готовиться к крупномасштабному нападению на Украину в ближайшее время"...
Эммануэль Макрон буквально вырвал эту победу французской дипломатии из рук судьбы. Его разговор с Путиным состоялся после разговора с Джо Байденом, а это подтверждает роль Макрона как важнейшего посредника между двумя супердержавами.
Встреча на высшем уровне Россия – Европейский союз в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Foreign Affairs (США): что будет, если Россия победит на Украине?В Foreign Affairs задумались о том, что будет, если Россия победит на Украине. Авторы отнюдь не считают это научной фантастикой. Более того, они полагают, что на поле боя Россия "выпотрошит" Украину. Вся архитектура безопасности в Европе изменится не в пользу США и НАТО. Им придется активнее искать компромиссы с Россией.
Комментарии читателей:
Lockyy
Спасибо Эммануэлю Макрону. История сохранит имя этого государственного человека, который спас мир от третьей мировой войны. Без Эммануэля Макрона мир, который мы знаем, закончил бы свое существование под ковровыми ядерными бомбометаниями. "Нобелевка" по нему плачет, это несомненно.
EMC-2
Иронизируйте, сколько вам угодно! Я не знаю, сработает ли план Макрона, но давайте честно признаем одну вещь: он не жалел сил, чтобы найти мирное решение для кризиса. А ведь столько других лидеров (например, Борис Джонсон) только подливали масла в огонь.
Elan58
Идут пугающие новости, но наш малыш-президент использует их для прагматичной цели — переизбраться. А еще говорят о вмешательстве других государств в наши выборы. Да это наш президент их "вмешивает" в надежде, что этот "замес" ему хоть чуть-чуть поможет.
Etienne Roger
Ситуация станет мирной только в том случае, если будут учтены интересы России. А они могут быть защищены только в том случае, если Украина выполнит Минске соглашения и если Украина утратит возможность вступить в НАТО.