Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dnes.Dir (Болгария): украинская армия "обстреливала Донбасс из болгарских гранатометов"

© AP Photo / Sergei ChuzavkovСолдаты украинской правительственной армии в районе возле деревни Дебальцево, Донецкая область
Солдаты украинской правительственной армии в районе возле деревни Дебальцево, Донецкая область - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
При обстреле ДНР украинская армия "использовала гранатометы болгарского производства", сообщает Dnes.Dir. Некоторые читатели издания не видят в этом факте ничего особенного и считают, что оружие может быть каким угодно. Другие обращают внимание на то, что болгары вновь оказались не на той стороне, как и во Второй мировой войне.
При обстреле непризнанной Донецкой народной республики украинская армия "использовала гранатометы болгарского производства", сообщает Dir.bg, ссылаясь на ТАСС. "Во время обстрела поселка Зайцево (Южное) украинские боевики использовали 30-миллиметровые снаряды RHV-HEF к автоматическому гранатомету производства болгарского завода "Арсенал". Факт является наглядным подтверждением того, как Запад накачивает Украину летальным вооружением, для того чтобы при помощи него уничтожать мирных жителей республик", - говорится в заявлении Народной милиции ДНР.

Комментарии читателей:

АА
За эти годы в Донецке и Луганске было убито 10 тысяч человек, включая мирных жителей. Позор! Из этих гранатометов стреляют по жилым домам. Вы выступаете против России! Она для этого нас освобождает каждый раз, чтобы мы поднимали на нее руку? Болгарскому народу нечего делить ни с украинцами, ни с русскими! Мы братья. Мы повторяем Вторую мировую войну, мы снова против славян. Это грех! Евреи правят Украиной и богатеют за счет населения. Кто спрашивал мнение украинского народа?!
хе хе
Рано или поздно Донбасс перестанет быть Украиной, но зачем воевать? Как в том анекдоте: македонец заблудился в пустыне и, измученный жаждой, наконец-то увидел оазис с водой. Однако у воды уже стоял страшный змей. Засучил македонец рукава, собрался с силами и бросился сражаться со змеем. После двухчасового боя македонец и змей в изнеможении падают на землю, змей спрашивает: - Чего ты хочешь? – Попить! – Ну так пей, чего драться? Та же история с украинцами. Македонцы для болгар – то же, что украинцы для русских!
112
Сами себя под удар подставляем, лишь бы Гебрев и компания наживались (Эмилиан Гебрев – болгарский бизнесмен, торговец оружием, владелец завода "Арсенал" - прим.пер.)
Легкое противотанковое оружие NLAW, поставленное Украине Великобританией - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Страна (Украина): "Подзуживание к войне, которой не будет". Что думают киевляне о поставках оружия на УкраинуНа Украину активно начали завозить оружие из США, Британии и Прибалтики, сообщает "Страна". Автор издания провела опрос среди киевлян по поводу того, как они относятся к военным поставкам. Выяснилось, что жители столицы не одобряют подобной политики Запада, который таким образом решает свои экономические вопросы.
Sargon lll
"Арсенал" такие гранатометы не производит! На нем только изготавливают боеприпасы для таких гранатометов, их экспортируют по всему миру. Видимо, уровень современной отечественной журналистики нулевой. Какой-то олигофрен наткнулся на сайт ТАСС, перевел с Google-словарем, половину не понял и написал бред.
Уточнение
Германия, например, предоставила украинцам только каски для солдат и запретила третьим странам экспортировать немецкое оружие на Украину, чтобы сохранить бизнес с Россией. Но мы не такие – нам-то что, мы и так банкроты… впрочем, это даже не зависит от Болгарии. Полная беспомощность!
Анонимен
Ну и что такого? Большое дело! Если бы их не производили в Болгарии, произвели бы где-нибудь еще. Это значит, что российская агентура не закончила диверсионные действия на заводе "Арсенал". Это все бизнес! Россия экспортирует оружие по всему миру… Кроме того, "Арсенал" — частная компания.
:)
Запад снабжает Украину оружием, значит, мы запад. Наконец-то дожили до того, что мы стали западным государством.
Кибик
Что посеешь, то и пожнешь. Не стоит удивляться, если опять на складе что-нибудь взорвут.
Дано украйна
Надеюсь, Украина не повторит ошибку Грузии в 2008. Пора договариваться, чтобы не потерять все. Надеюсь, украинская олигархия не решит, что за ней стоит Запад и не нападет на Донбасс. Это будет фатальной ошибкой.
112
Еще день-два так продолжится и карты будут в руках у России. Если мы еще ввяжемся, веселой компании из Гарварда придет конец (нынешний премьер-министр Болгарии Кирил Петков получил степень магистра в Гарварде – прим. пер.)
ОГНЯН
Оказывается, атакует Украина. А Байден нам лгал, что Россия вторгнется.
Зъл дух
Готов поспорить, что Украина также стреляет по донбасским террористам из оружия, произведенного в России!
.
Браво, для Болгарии честь выступать на стороне Украины против диктатора Путина!
Русомразец
Идиоты, болгарское оружие – русское, к тому же украинская армия тоже вооружена русским оружием. Не украинцы аннексируют территорию России, а наоборот – ватники ищут повод для вторжения на Украину, забыли уроки Второй мировой войны, им, видимо, мало было.
ToT
Пусть не боятся – это наш максимум по ВПК. "Виновнее" мы точно не станем.