Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ: Россия признала Донецк и Луганск (Haber7, Турция)

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России подписал указ о признании ЛНР и ДНР, пишет Haber7. В статье эти республики именуются "администрациями пророссийских сепаратистов на востоке Украины". Читатели издания эмоционально комментируют решение Путина. Пока одни призывают последовать его примеру в отношении Мосула и Киркука, другие пытаются спрогнозировать дальнейшие события.
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании так называемых администраций пророссийских сепаратистов на востоке Украины.
Заседание, состоявшееся в Кремле в открытом для СМИ режиме, транслировалось по российским государственным каналам. В ходе встречи Путин выслушал мнения всех членов Совета безопасности России относительно призыва Государственной Думы, нижней палаты российского парламента, к признанию так называемых администраций сепаратистов в Донбассе.
Все члены совета высказались за признание так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Путин объявил: я одобряю решение о признании

"Россия сделала все для сохранения территориальной целостности Украины, – заявил президент России Владимир Путин. – Настойчиво и терпеливо боролась за исполнение резолюции СБ ООН 2202. Агрессивный киевский режим – порождение государственного переворота 2014 года. У него нет никого другого решения вопроса Донбасса, кроме военного. В этой связи считаю необходимым принять решение – признать Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику".
15 февраля Государственная Дума, нижняя палата российского парламента, приняла решение, призывающее президента России Владимира Путина признать так называемые администрации, созданные пророссийскими сепаратистами на востоке Украины, и направила решение в Кремль.
На востоке Украины в 2014 году пророссийские сепаратисты в обход киевской администрации сформировали две отдельных так называемых администрации на территории Украины под названием "Донецкая Народная Республика" и "Луганская Народная Республика".

Сообщил Шольцу и Макрону о намерении подписать

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщил о намерении подписать указ о признании независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики со стороны России.

Срочный призыв Украины

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, призвал провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

Комментарии читателей:

дед
А Украина пусть примет решение о независимости Москвы. Разве это не то же самое? Принять решение о независимости двух частей суверенной страны. Странные вещи происходят.
Харун
Потом эти территории, как и Крым, объявят о присоединении к России. Но Украина посчитает это объявлением войны. Посмотрим.
Мустафа
Это игры нескольких бандитских государств, у которых нет никаких моральных ценностей.
крым
Тогда пусть кто-нибудь примет такие же решения относительно Чечни, Дагестана, Сибири, Сочи. По-вашему, это будет нормально? Крым тогда тоже независим.
офлу
Подобно тому как мы не хотим создания государства у наших границ, люди тоже не хотят НАТО у себя под носом.
Эмин Чифтчи
Кроме России, никто не признает.
Туфан
Путин играет с ними, словно кошка с мышкой.
Эмрах
Если Россия не проявляет уважения к территориальной целостности, тогда пришло время признать государства, которые она содержит в своем составе. Пусть в таком случае это сделают все государства мира.
Точка
Когда Крым ушел, что смогли сделать ЕС и США (Соединенные Штаты Америки)? Наблюдали за картиной, вылупив глаза.
Человек
Добро пожаловать в эпоху завоеваний...
Назлы из Кадыкёя
Родина крымских татар оккупирована Россией.
ах
А через несколько дней аннексирует. Историческая российская политика "разделяй и поглощай".
Спасибо
США и Россия поделили Украину, нас ничего не касается.
Энгин
Под страхом смерти заставить принять меньшее из зол... Пугая вторжением на Украину, Россия признала два региона и забрала их себе.
Патриот
После телефонного разговора с Байденом Путин признал независимость. Значит, они договорились, оба – лидеры империалистического порядка. Фиктивный бой...
антифето
Патриот, гигант мысли. А может быть, все с точностью до наоборот? Я не говорю: "Хорошо подумай", – предлагаю хотя бы немного подумать.
ученый
Только этого не хватало.
Муса
Америка может сделать такое заявление: "А мы принимаем Украину в НАТО".
Мурат
От этой войны больше всего прибыли извлечет Америка. К сожалению, началась холодная война.
Эртугрул
Турции нужно как можно скорее в одностороннем порядке выйти из Конвенции Монтрё о проливах. Таким образом России можно преподать хороший урок.
Каспер
Путин, ты должен признать Турецкую Республику Северного Кипра.
Али Коч
Чего и нам желаю – имею в виду Мосул и Киркук.
Пенсионер из Афьонхисара
Трюк Америки и России, они разделят Украину.
Справедливый
Президент России Путин все прекрасно объяснил, коротко и ясно, ни убавить, ни прибавить: "Агрессивный киевский режим – порождение государственного переворота 2014 года. У него нет никого другого решения вопроса Донбасса, кроме военного".
Ибрагим
Нынешний мир – это мир сильных. Даже если ты неправ, ты все равно прав. Если ты прав и недостаточно силен, хоть из кожи вон лезь – бесполезно. Турецкая Республика Северного Кипра пусть подождет. Посмотрим, сколько еще она будет ждать...
бюлент
Признания со стороны одного только Путина недостаточно. Пока мир не признает, проблемы не закончатся...