Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отдал приказ наносить "максимальные потери"

© REUTERS / UKRAINIAN DEFENCE MINISTRYВоеннослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ
Военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ - ИноСМИ, 1920, 24.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анна Подгорная
Президент Украины Владимир Зеленский как верховный командующий ВСУ отдал приказ наносить россиянам* максимальные потери, сообщает "Главред".
"Сегодня, 24 февраля, в 5.00 вооруженные силы Российской Федерации начали интенсивные обстрелы наших подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакином, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных сил Украины. В то же время, начались артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с ТОТ АР Крым. Силы обороны государства, пользуясь правом на самооборону в соответствии со ст. 51 Устава ООН, оказывают достойный отпор попыткам противника прорвать границу. Ситуация контролируемая. Российские войска несут потери. В районе проведения ООС сбито 5 самолетов ВКС РФ и 2 вертолета, подбито 2 танка, уничтожено несколько грузовиков ВС РФ. Потерь среди защитников Украины в настоящее время нет. Мы на своей земле и не сдадим ее! Вместе к победе!"
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин заявил в ночь на четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией в Донбассе. Также сообщается о первых жертвах Российской агрессии.
Украинские военные в Мариуполе - ИноСМИ, 1920, 24.02.2022
ВСУ массово покидают позиции, заявили в Минобороны