Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): счета за электроэнергию в Британии увеличились до 3 000 фунтов стерлингов в год, поскольку цены на нефть и газ выросли до рекордного уровня

© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЭнергетические объекты в пригороде Дамаска
Энергетические объекты в пригороде Дамаска - ИноСМИ, 1920, 03.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская спецоперация в Донбассе привела к резкому росту цен на нефть и газ, пишет Daily Mail. Стоимость ресурсов будет повышаться и дальше, так как Европа сильно зависит от российских поставок. Читатели британского таблоида в панике. "Придется вернуться к свечам и печке на дровах", — пишет один из них.
Российская спецоперация на Украине привела к повышению цен на нефть и газ до рекордного уровня. Британские семьи говорят, что скоро им придется платить более 3 000 фунтов стерлингов в год, чтобы отопить свои дома.
Около четырех процентов потребляемого в Британии газа поступает из России в сжиженном виде. Рыночные аналитики говорят, что ценовой скачок отчасти обусловлен неопределенностью, возникшей в связи с решением правительства запретить российским судам заходить в британские порты. За год в Британию из России приходит около 33 газовозов.
Эксперты говорят, что, если такие цены сохранятся, счета за газ для миллионов британцев к осени превысят 280 фунтов в месяц. Это более 3 000 фунтов в год.
С 1 апреля правительство повысит ценовой потолок тарифов с 693 до 1 970 фунтов. Однако аналитики из консалтинговой фирмы Cornwall Insight дают прогноз о том, что осенью ценовой потолок составит уже 2 497 фунтов в год, а в октябре поднимется еще на 500 фунтов.
Учредитель компании TheEnergyShop Джо Малиновски (Joe Malinowski) сказал: "В зависимости от развития ситуации газовые цены могут пойти куда угодно".
"Мы не настолько зависим от газа из России, как Европа, однако те цены, по которым мы платим, привязаны к европейским ценам на газ".
"Нам остается надеяться, что оптовые газовые цены сильно расти не будут. Все прочие сценарии плохие или очень плохие".
Цены на нефть ненадолго выросли до 113 долларов за баррель, после чего сегодня утром установились на отметке 111 долларов. Это самая высокая цена за семь с лишним лет. Ожидается, что цены на бензин и дизтопливо тоже превысят два фунта за литр.
Рост цен на нефть и газ — это хорошая новость для Путина, так как Запад платит России более миллиарда долларов в день за поставляемое ему топливо. Эта сумма будет только увеличиваться, так как Европа очень сильно зависит от поставок из России.
article_1

Комментарии читателей

Sarah
Рост цен все равно был неизбежен. Да, конфликт усугубил ситуацию, но давайте не будем оправдывать этим ВСЕ наши проблемы.
Cynicaloldme
Слава Богу, нашим депутатам подняли зарплаты, им теперь не придется страдать от высоких цен.
Blue Monday
Давайте воспользуемся собственным газом и нефтью. Черт с ними, с этими экологическими активистами и их порочными аргументами. Взгляните на вещи реально. Наша страна для тех, кто упорно трудится, оплачивает счета и живет в мире реализма.
Reg Snipe
Какие проблемы, ведь замерзают только бедные!
Rhodesia1
Мы на Западе стали такими политкорректными и "зелеными", что вынуждены сегодня страдать и платить огромные деньги за нашу политику. Мы хотим быть независимыми от российского газа и нефти, и поэтому вынуждены платить больше, согласившись на условия поставок газа, которые выдвинули наши американские хозяева.
RendleshamForest
Всеобщие выборы 2024 года все изменят. Мой голос получит тот, кто уменьшит мои счета до разумного уровня.
martian1234
Проблема в том, что 25% наших счетов — это "зеленые налоги". С этим согласны все партии. Голосовать не за кого.
Coint
А наше доброе правительство позволяет себе посылать миллионы фунтов Украине! Никому нет дела до народа Британии!
Газовая конфорка - ИноСМИ, 1920, 28.02.2022
Business Insider (США): Европа не может отказаться от российского газа, и вот почемуПосле начала Россией спецоперации на Украине Запад ввел против Москвы санкции. Однако он по-прежнему пользуется российским газом, поставки которого продолжаются в соответствии с графиком, пишет Business Insider. Авторы статьи называют шесть причин, почему закупки сырья из России так важны для Европы.
DazeRblu
А меня это не тревожит. В страну легально и нелегально прибывает огромное количество людей, так что скоро мы будем стоять тесно, плечом к плечу. Тогда и согреемся.
BecomeUngovernable
Запад своими санкциями выстрелил себе в ногу. Страдать будем мы, сейчас это становится все яснее.
Employed
Наши незащищенные граждане умрут от холода? Нет проблем, ведь мигрантам в отелях тепло, а на Украине процветает демократия. Мы 200 000 украинцев примем и обогреем, без проблем.
mollymo36
Мы пострадали от санкций больше, чем Россия.
TheUrsineTrinity
Как люди на государственных пенсиях будут это оплачивать? Я с трудом выживаю на жалкое государственное пособие. Мне придется вернуться к свечам и печке на дровах.
Автор: Мартин Робинсон (Martin Robinson)