Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

En Son Haber (Турция): польза от ежедневного глотания нескольких горошин черного перца

© Pixabay Image by Kai Reschke from PixabayЧерный перец
Черный перец - ИноСМИ, 1920, 06.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Черный перец – не только одна из любимых многими специй, но и настоящий кладезь полезных веществ. Автор статьи уверяет: он защищает от многих болезней, а еще помогает похудеть и бросить курить. И это – лишь часть его "волшебных свойств".
Всем известно, что черный перец, ставший одной из излюбленных специй, является настоящим целебным кладезем. Особенно если речь идет о глотании целиком нескольких зерен черного перца в день.
Черный перец известен нам прежде всего в виде порошка, полученного путем измельчения высушенных плодов цветущих растений piper nigrum, принадлежащих к семейству Piperaceae и используемого в качестве специи.
В древние времена черный перец был чрезвычайно ценным товаром, его часто называли "черным золотом" и использовали взамен денег.
Добавление всего одной горошины черного перца в ваш рацион каждый день станет практически рецептом исцеления на долгосрочную перспективу.
Черный перец, который всегда находится на столах, имеется в каждом доме в виде порошка или зерен.
Бананы - ИноСМИ, 1920, 08.01.2022
Sohu (Китай): неожиданно, но бананы с пятнами очень полезны. Вы удивитесь, когда узнаете, как ошибалисьИзвестно, что бананы обладают огромным количеством полезных свойств и особенно благотворно влияют на пищеварительную систему, пишет пользователь Sohu. Однако он убежден, что многие совершают ошибку при выборе бананов. Каким должен быть внешний вид этого фрукта, отвечает автор заметки.
Полезных свойств черного перца как в измельченном состоянии, так и в зернах не перечесть.
Если вы не любите добавлять этот фактически натуральный антибиотик в свои блюда, вы можете глотать горошины целиком.

Четыре преимущества от глотания горошин черного перца

Зерна черного перца могут служить лекарством от многих болезней. Прежде всего продукт оказывает очищающее действие на желудок и кишечник.
Желающие быстро похудеть также могут прибегнуть к глотанию перца в зернах. Соединение пиперин в его составе способно подавлять пролиферацию жировых клеток. В то же время оно обладает свойством ускорять сжигание жира.
Кроме того, глотание горошин черного перца уменьшает тягу к курению. Это один из методов, предпочитаемых теми, кто хочет бросить курить.
Черный перец – чрезвычайно важная специя для здоровья кожи. Благодаря своему составу обладает антивозрастным эффектом.