Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

En Son Haber (Турция): пять важных преимуществ спаржи, также известной как чудо-растение

© flickr.com / Jonathan Pincas Веганская паэлья
Веганская паэлья - ИноСМИ, 1920, 13.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Этот овощ из-за богатого содержания витаминов и минералов называют "растительным антибиотиком". Он обладает защитным действием против рака толстой кишки, полностью обновляет организм благодаря фолиевой кислоте в составе. Предотвращает даже развитие катаракты и психических заболеваний.
Предлагаем вашему вниманию пять важных причин употреблять спаржу, которая очень полезна для человеческого организма. Все эти причины в совокупности многократно повышают действие данного продукта на здоровье человека и способствуют обновлению организма.
Спаржа как желанный гость кухонь, столов, салатов и блюд — это истинное благо для здоровья...
Чудо-растение, которое во многих странах мира используется по-разному, непременно должно присутствовать на вашем столе.
Этот маленький, но очень функциональный овощ благодаря содержащимся в его составе витаминам вносит значительный вклад в поддержание здоровья человека.
Побеги этого растения достаточно трудно собирать среди кустов и колючек, однако его полезные свойства стоят затраченных усилий.
Собранная в апреле-мае спаржа, чьи побеги могут вырастать до 10-15 сантиметров, в то же время служит предвестником летних месяцев.
На организм, утомленный зимой и борющийся с болезнями, спаржа, собранная в апреле-мае, действует практически как лекарство.
Мы обобщили пять важнейших причин есть спаржу, которая станет "гвоздем" любого обеденного стола, накрытого под прекрасным летним солнцем, на цветных, красочных тарелках.
Спаржа - ИноСМИ, 1920, 16.05.2021
Вкус Польши: спаржа и лук-порей (Polskie Radio, Польша)Ее охотно включают в меню ресторанов, ее легко можно купить как в супермаркетах, так и у фермеров на рынке. Она защищает от болезней, а некоторые считают ее афродизиаком, ведь даже ее форма «кое-что напоминает». В Польше это растение появилось в XVI веке, и в последние годы его популярность лишь набирает обороты.
Прежде всего спаржа богата витаминами A, C, K и B, калием, железом, фолиевой кислотой и клетчаткой.
Вы можете добавлять спаржу в салаты и основные блюда, обязательно включать ее в рацион своих детей.
Итак, чем же полезна спаржа, каковы ее преимущества?..
Пять чудодейственных свойств спаржи
Спаржу в силу богатого содержания витаминов и минералов называют "растительным антибиотиком". Обладает защитным действием против рака толстой кишки.
Спаржа, защищающая от рака, полностью обновляет организм благодаря фолиевой кислоте в ее составе. Будучи хорошим источником клетчатки, овощ защищает кишечник, играет активную роль в борьбе с раком толстой кишки.
Спаржу обязательно следует употреблять женщинам, желающим иметь детей. В этой связи эксперты обращают внимание на содержание витамина В9 (или фолиевой кислоты) в составе чудо-овоща. Женщинам, стремящимся к материнству, рекомендуется есть этот продукт в большом количестве.
Спаржа обновляет кровоток и клетки крови. Известно также о пользе растения при анемии. Овощ, очищающий кровь, способствует поддержанию организма в более бодром и здоровом состоянии.
Спаржа положительно влияет на здоровье глаз, борется с проблемами, которые могут возникнуть со временем. Улучшает зрение, предотвращает развитие катаракты.
Спаржа успокаивает клетки нервной системы и препятствует развитию психических заболеваний. Также предотвращает депрессию, защищает от стресса.