Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз в Пизе: "На борту грузовых самолётов не гумпомощь, а оружие для Украины" (La Stampa, Италия)

© AFP 2022 / FABIO MUZZIРабота международного аэропорта имени Галилео Галилея в Пизе
Работа международного аэропорта имени Галилео Галилея в Пизе - ИноСМИ, 1920, 17.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грузчики аэропорта Пизы отказались загружать в самолеты ящики с оружием, пишет итальянская La Stampa. Согласно сообщению профсоюза, речь изначально шла о гуманитарной помощи для населения Украины, но, увидев груз, работники поняли – в ящиках вооружение и боеприпасы.
Сообщение, опубликованное на сайте итальянского основного профсоюза USB, разожгло полемику. "Некоторые сотрудники гражданского аэропорта Галилео Галилея в Пизе сообщили нам о серьёзном инциденте: из грузового терминала гражданского аэропорта вылетают „гуманитарные” самолёты, которые должны быть заполнены продовольствием, продуктами, лекарствами и всем необходимым для украинского населения. Но оказалось, что это не так! Когда грузчики подошли к самолёту, они обнаружили, что ящики наполнены различным оружием, боеприпасами и бомбами. В связи с такой серьёзной ситуацией, рабочие отказались загружать ящики. Мы решительно осуждаем эту самую что ни на есть фальсификацию, которая под видом „гуманитарной помощи” продолжает подпитывать конфликт на Украине".
Чтобы остановить загрузку оружия, профсоюз проведёт в субботу, 19 марта, акцию протеста в аэропорту Галилео Галилея под лозунгом "Из Тосканы мосты мира, а не рейсы войны!".
Партия коммунистического возрождения: "Пусть министр обороны даст объяснения в парламенте"
"Мы требуем ответов и объяснений", — говорится в совместном заявлении секретаря "Партии коммунистического возрождения" Маурицио Ачербо (MaurizioAcerbo), советника правозащитной организации "Общие права" Чиччо Аулетта (Ciccio Auletta) и Джованни Бруно (Giovanni Bruno) из "Федерации Пизы". "Граждане имеют право знать, какие военные операции проводит их страна, особенно когда какой-нибудь город предоставляет свои аэропорты, становясь таким образом, с одной стороны, непосредственным участником конфликта, а с другой, потенциальной целью. В Пизе произошёл серьёзный инцидент, который, к сожалению, подтверждает наше беспокойство. Поэтому вместе с депутатами группы „ManifestA” мы уже попросили выступить министерство обороны и приготовили слушания в парламенте. Мы также зададим вопросы мэру Конти, потому что это недопустимо, чтобы тот, кто возглавляет город, не знал, не говорил или не интересовался тем, что касается всех нас", — говорится в заявлении.
Микробиолог из Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в костюме биологической защиты - ИноСМИ, 1920, 17.03.2022
Минобороны России: на Украине под эгидой США разрабатывалось биологическое оружие