Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэльский политик Диосдадо Кабельо предложил "декокаинизировать" Колумбию

© AP Photo / Leonardo FernandezПредседатель учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо
Председатель учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Диосдадо Кабельо (Diosdado Cabello), заместитель председателя Единой социалистической партии Венесуэлы и один из наиболее влиятельных политиков страны, в понедельник затронул тему российской спецоперации на Украине и предложил аналогичным образом "декокаинизировать" Колумбию, сообщает Infobae.
"Натовцы сегодня столкнулись с Россией, которая им ответила. НАТО – это то, что называют мировым порядком, но из этого – из происходящего на Украине – родится новый мировой порядок. Я не эксперт в теме, но чем больше времени проходит, тем хуже нацистам на Украине, потому что денацифицировать будут с корнем, как и демилитаризировать. Кто-то мне сказал: а почему не воспользоваться возможностью и не декокаинизировать Колумбию и посмотреть, что останется", – заявил Кабельо во время пресс-конференции партии.
В последние недели Венесуэла разместила значительную часть своего военного потенциала на границе с Колумбией. Этот шаг вызывает беспокойство в Колумбии. Президент Иван Дуке заявил, что страна готова на ответить на любую провокацию со стороны режима Мадуро.
Отношения между Венесуэлой и Колумбией с годами ухудшаются. Смертельным ударом для них стало признание Колумбией Хуана Гуаидо в качестве президента Венесуэлы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро  - ИноСМИ, 1920, 11.03.2022
Бывший министр безопасности Аргентины сожалеет о том, что США повернулись к Венесуэле: "Душа болит" (La Nación, Аргентина)Вашингтон решил отказаться от российской нефти. На этом фоне недавно Венесуэлу посетила делегация из США. Как сообщает La Nación, экс-министр безопасности Аргентины, сочувствуя венесуэльской оппозиции, раскритиковала это решение.