Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский журналист: Зеленский поддерживает нацистов (Fox News, США)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский журналист в эфире американского телеканала Fox News обвинил Зеленского в поддержке нацизма на Украине. Он сравнил батальон "Азов", входящий в состав Нацгвардии, с подразделениями Ку-клукс-клана.
Мааджид Наваз (Maajid Nawaz)
Вот в чем дело. Во главе страны стоит человек, про которого было известно... Axios, The Guardian, Atlantic Council – все они сообщали со ссылкой на "Панамское досье" и другие разоблачения, что Зеленский в ходе президентской кампании сулил разобраться с коррупцией, а на самом деле спрятал в офшорах миллионы – как и коррумпированные олигархи.
Так что его коррупционные дела не были ни для кого секретом, а теперь давайте посмотрим, что он сделал на этих выходных – запретил целых одиннадцать оппозиционных партий. Причем, запретил их – в том числе, как вы Такер (Такер Карлсон – обозреватель Fox News – Прим. ИноСМИ.) заметили, вторую по величине [партию] в парламенте, – на фоне разгула нацизма в стране. Я сознательно говорю "нацизма", а не "неонацизма", потому что это самые что ни на есть нацисты и есть – без приставки "нео". Они – прямое продолжение настоящих нацистов, которых мы знаем из учебников и которых изучали на уроках истории.
А Бандера, которому они чуть ли не поклоняются, был всамделишным нацистом, а они сделали из него национального героя и кумира. Так вот, никаких нацистов Зеленский почему-то не запрещал. И это очень интересный момент: человек, которому все рукоплещут и чуть ли не молятся и который якобы борется за свободу, демократию и наш образ жизни, запретил все оппозиционные партии и контролирует все государственные СМИ, но при этом не только отказывается запретить нацистов, но и включил их – в частности батальон "Азов" – в состав Национальной гвардии.
Мне на это возразят: послушай, Мааджид, расисты же есть в каждой стране. Но нет, правильная аналогия вот какая. Представьте себе, Такер, что у вас в Америке, у Ку-клукс-клана появился официальный батальон в вооруженных силах США. Вот в рядах украинской армии нечто подобное, только со свастикой и нацистской символикой.