Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля: почему Россия все еще сопротивляется финансовым санкциям Запада (Marianne, Франция)

Музей Центробанка России - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на жесткие европейские и американские санкции, курс рубля не падает, как ожидалось, и России до сих пор удавалось погашать свой долг. Как такое возможно? Эксперт Marianne дает пояснения, называя Путина "хорошим комбинатором".
Матиас Тепо (Mathias Thépot)
Вдали от военных баталий на Украине, на биржах полным ходом идет война между российскими и западными белыми воротничками. В этой шахматной игре с огромными финансовыми ставками каждый продвигает свои пешки.
Западные державы делают большую ставку на свои санкции с целью изолировать и задушить российскую экономику, чтобы вернуть Владимира Путина за стол переговоров и найти выход из сложившейся ситуации. Но ясно одно. На данный момент санкции не приносят результатов, поскольку Путин – хороший комбинатор.
Изначально главной задачей Запада было обрушить российскую валюту, то есть рубль, и тем самым поставить Кремль в очень неудобное положение по отношению к своим гражданам, которые, видя, что импортные товары обходятся им все дороже, например, лекарства, могут начать протесты.
Председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер и президент РФ Владимир Путин осматривают макет магистрального газопровода Сила Сибири во время посещения строительной площадки Амурского ГПЗ. 3 августа 2017 - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Читатели Dir.bg (Болгария) о решении Путина по газу: это резко укрепит рубльРоссия переходит на расчёты в рублях за поставки газа в "недружественные" страны, сообщает болгарское издание Dir.bg. Читатели оценивают ситуацию по-разному: одни считают ход президента революционным и правильным, другие – примитивным и предназначенным для "внутреннего пользования".
Чтобы разрушить доверие к российской экономике и ее валюте, Запад сначала лишил Россию доступа к импорту электронных комплектующих, программного обеспечения, деталей и оборудования для самолетов, а также к технологиям нефтепереработки.