Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hürriyet (Турция): повестка дня и вопросы, которые ждут ответа!

© РИА Новости Мустафа Далпальта / Перейти в фотобанкПервые туристы из РФ прибыли на курорты Турции
Первые туристы из РФ прибыли на курорты Турции - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи Hürriyet опасается непредсказуемых последствий украинских событий для турецкой туристической отрасли. Отмечается, что пока не наступит мир, увидеть картину в целом невозможно. Автор подчеркивает особое значение российских путешественников для турецкой туриндустрии.
В туризме повестка дня, к сожалению, не меняется, и мы вновь продолжаем говорить об откладывающемся мире. Естественно, продолжают задаваться вопросы: что будет, как это будет, каков ваш план Б?
Пока не прекратится происходящая трагедия и не установится мир, которого мы ждем с большим нетерпением, мы не можем увидеть общую картину. Потому что на этой общей картине – все географическое пространство, откуда Анталья, туристическая столица Турции, принимает туристов.
Другими словами, есть такие рынки, как Россия, Германия, Украина, Великобритания, Центральная Европа и Польша, на которые приходится порядка 70% туристического потока в Анталью, достигающего 16 миллионов.
Мы знаем, что в те годы, когда эти рынки не выполняли ожидаемую функцию, мы не могли избавиться от некоторых проблем.
Другой факт заключается в том, что узкой картины, на которой наши альтернативные рынки во время этого печального процесса, когда мы все еще не можем испытать радость мира, увы, тоже будет явно недостаточно для того, чтобы провести желаемый сезон, как бы мы ни сосредотачивались на них.
Российские туристы на курортах Турции
Русские сменили курс на Турцию: буквально "атаковали" (Haber7, Турция)Ситуация на Украине и санкции Запада привели к тому, что россияне начали "атаковать" Турцию, пишет Haber7. Торговля, туризм, продовольствие и недвижимость – во всех этих сферах ожидают притока денег из России. Однако не все турки рады такому положению дел.
События, которые происходят к северу от нас и поистине всех нас очень огорчают, на самом деле в известной мере отрицательно повлияли на всю общую ситуацию и повлекли за собой период ожидания.
Этот процесс на самом деле действительно является очень непростым временем для представителей туристической отрасли, которые завершили все свои приготовления в ожидании чрезвычайно благополучного сезона. Однако мы часто оказываемся беспомощными перед лицом возникающих так или иначе политических событий.
Сегодня невозможно сказать что-либо определенное относительно сезона в целом, и в такой ситуации некоторые вопросы остаются без ответа.
Таким образом, пока нет мира – нет общей картины, а пока нет общей картины, конечно, нет событий, которые нас по-настоящему обрадуют. Надеемся и рассчитываем на наступление мира без дальнейшего промедления.
Автор: Зафер Алкая (Zafer Alkaya)