Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

La Razón (Испания): этот суперпродукт спасёт от стресса и холестерина

© Pixabay Image by janiceweirgermia from PixabayКакао-бобы
Какао-бобы - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Питание – важный фактор, влияющий на здоровье, пишет La Razon. Многие люди даже не подозревают о пользе некоторых продуктов. Так, один всем известный продукт способствует эффективной работе мозга и помогает бороться со стрессом, а также является важным источником минералов и клетчатки.
Альберт Мартинес (Albert Martínez)
В последнее время питание стало важным фактором, влияющим на здоровье. Новые форматы работы и современный образ жизни повлияли на нашу физическую активность и привели к росту потребления некачественных продуктов.
К тому же новый ритм жизни, особенно в больших городах, вызывает у многих людей стресс и различные болезни. Ещё одна проблема современных людей — недостаток отдыха. Однако некоторые виды продуктов могут помочь улучшить ситуацию.
Эксперты выделяют три наиболее важных для правильной работы организма фактора: здоровое и разнообразное питание, регулярные физические упражнения и отдых. Именно они помогают избежать самых разных заболеваний.
Мозг мужчины и женщины - ИноСМИ, 1920, 15.03.2022
Eat This, Not That (США): лучший продукт для профилактики ухудшения памятиНезначительное ухудшение памяти – это естественный побочный эффект старения головного мозга, и оно начинается в более раннем возрасте, чем вы, вероятно, полагали, пишет Eat This, Not That. Однако внесение ряда изменений в ваш рацион питания замедляет этот процесс.
А отсутствие этих факторов чревато последствиями для здоровья, которые могут давать о себе знать на протяжении всей жизни. Например, такое заболевание, как ожирение, связано с вредными привычками в питании и нехваткой физической активности. Оно может доставлять огромные неудобства.
Учёные уже давно исследуют продукты и их свойства. За последние годы они определили ряд "суперпродуктов", обладающих множеством полезных качеств.

Натуральное какао

Многие люди даже не подозревают, сколь полезны некоторые очень популярные продукты. Какао — отличный пример такого, важного для здоровья и нормальный работы организма, продукта.
Зачастую натуральное какао ассоциируется с шоколадом, но последний — переработанный продукт. Неалкализованное какао снижает артериальное давление, регулирует уровень глюкозы, защищает сердечно-сосудистую систему и улучшает когнитивные способности.
Оно может применяться по-разному, что делает его отличным ингредиентом для разных блюд. Натуральное какао также надолго избавляет от стресса и положительно влияет на психическое здоровье при частом употреблении.
Измерение артериального давления - ИноСМИ, 1920, 03.03.2022
Daily Express (Великобритания): доктор Крис Стил рассказал о 3 продуктах, которые "снижают давление", "особенно если вы страдаете гипертонией"Гипертония может увеличивать риск развития таких угрожающих жизни осложнений, как инфаркт и инсульт, пишет Daily Express. Издание приводит комментарий врача, который поделился тремя простыми советами, как снизить кровяное давление.
К тому же различные исследования показали связь (что не всегда равносильно эффекту) между какао и когнитивным здоровьем.
Какао улучшает когнитивные функции и способствует насыщению мозга кислородом, что может быть очень полезно при наличии заболеваний, связанных с этим важным органом. Журнал New England Journal of Medicine даже попытался изучить связь между потреблением шоколада в каждой стране и числом нобелевских лауреатов.
Однако эксперты подчёркивают, что необходимо правильно подходить к выбору шоколада. В нём должно содержаться как минимум 70% основного ингредиента. Рекомендуемая же доля содержания какао — 85%. Первым в составе должно быть тёртое какао, а сахар должен стоять на последнем месте.
Стоит также отметить пользу какао для контроля уровня холестерина. Проблемы с холестерином — довольно частая патология, но какао может помочь, поскольку в нём содержатся минералы и клетчатка, а ещё это источник хорошего холестерина.