Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): Эммануэль Макрон отказался следовать примеру Байдена, который назвал Путина "мясником"

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон считает, что нужно воздержаться от слов и действий, которые могут привести к эскалации ситуации, пишет Le Figaro. Так французский президент отреагировал на высказывание Джо Байдена, назвавшего Владимира Путина "мясником". Макрон отметил, что "не стал бы использовать подобные выражения". Читатели издания поддержали его позицию.
Президент Макрон считает, что нужно воздержаться от слов и действий, которые могут привести к эскалации.
Эммануэль Макрон заявил в воскресенье, комментируя высказывания главы Белого дома Джо Байдена, назвавшего Владимира Путина "мясником", что "не стал бы использовать подобного рода выражения. Он отметил, что нужно воздержаться от слов и действий, которые могут привести к эскалации конфликта на Украине. "Мы хотим остановить военные действия, которые Россия начала на Украине, не вмешиваясь в них", — сказал Эммануэль Макрон.
"Мы, европейцы, не должны поддаваться никакой эскалации. Мы, европейцы, не должны забывать нашу географию и нашу историю. Мы не воюем с русским народом", — отметил он, подчеркивая, что Европа больше не находится в условиях "холодной войны" между Москвой и Вашингтоном.

Комментарии читателей

JLR72
Меня больше всего шокирует не термин "мясник", а тот факт, что Байден призывает к "смене режима" в России (практика, широко используемая Глубинным государством по всему миру). Байден хочет эскалации, потому что США только выиграют, продолжая войну в Европе в ущерб русским и европейцам. Макрон прав, что не пошел на поводу Байдена (при этом я — убежденный противник Макрона).
Ludwig van
Наконец-то Макрон начал ясно мыслить. Мы не должны слепо солидаризироваться с Байденом и Зеленским. Эти двое способны втянуть нас в ядерную войну.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Bloomberg (США): из-за возражений союзников Байден стремится смягчить свой комментарий в адрес ПутинаАнтироссийская риторика Байдена во время его выступления в Варшаве вызвала резкое недовольство в рядах европейских союзников США и в самой Америке, сообщает Bloomberg. Вашингтон таким образом разжигает опасную конфронтацию с Москвой. При этом попытка использовать "украинский вопрос" едва ли поможет демократам на промежуточных выборах в конгресс, подчеркивает автор.
Benvrai
"Мясник" — это не оскорбление, а профессия. Господин Байден, когда вы берете на себя политические обязательства, вы должны уметь владеть своим языком. Вы продаете оружие, значит вы – "убийца"?
Ribouis
Джо Байдену хорошо было бы вспомнить о том, что американцы сделали во Вьетнаме.
Clémenciste
Байден — это катастрофа. Его выпад просто опасен и бесполезен. Помните, что ужас Кабула — это он. Наконец, безымянные ужасы войны во Вьетнаме должны заставить любое американское правительство принять меры. Американцы даже не знают, когда они поступают неправильно. Байден еще заставит нас сожалеть об уходе Трампа.
Occitane
Американцы сами как мясники. Такое заявление ничего не значит.
Nom_de_plume
Макрон прав... Слова Байдена не помогут остановить военные действия, они их усугубят. Чтобы договориться с Путиным, необходимо обмениваться мнениями. Путин - непростой человек. У него в голове одна цель — вернуть России былое величие. Путин не Сталин и не Гитлер. Времена изменились. Но Путин одержим величием России. Как я часто говорил, Россия была и остается великой страной культуры. Я придерживаюсь мнения, что стремление к величию — благородная цель. Но не любой ценой, конечно. Задача Макрона — изменить средства, к которым прибегает Путин, но не его цели. Есть и другие способы стать "великим". Например, культура. Франция имеет великую культуру. И Россия тоже.
Kiti le poissonnier
НАТО должна решить, служит ли она Польше и Украине, чтобы свести старые счеты с Россией, или это оборонительная организация, и она не предназначена для того, чтобы нервировать Россию. У Макрона очень трудная роль, нужно оставаться в НАТО, но прекратить уступать вечно жалующимся полякам. К сожалению, такая ситуация только на руку американским производителям оружия.