Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факти (Болгария): почему в Болгарии так много людей восхищается Путиным?

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Болгарии Путиным восхищаются не только русофилы, пишут "Факти". Почему людям импонирует российский президент? Болгарам не хватает сильного, волевого лидера, многие разочаровались в демократии, считает автор статьи.
Восхищаться Путиным склонны не только русофилы, пишет болгарское издание "Факти". Болгарам не хватает сильного, волевого лидера, "альфа-самца, идущего к своей цели несмотря ни на что". Многие разочаровались в демократии – в Болгарии то и дело происходит один и тот же юридический абсурд: есть преступление, но различные процессуальные тонкости делают невозможным его расследование (здесь уместно вспомнить недавний арест бывшего премьер-министра Бойко Борисова и скорое его освобождение).
Стремление к сильной руке возникает из чувства беспомощности, усиливающегося от разобщенности внутри общества. "Эффекта объединения вокруг флага на фоне внешней угрозы в Болгарии нет, доверие к власть имущим падает", - резюмирует автор.

Комментарии читателей:

ега ви у Welle – то
Ошиблись с диагнозом: Путин меня не волнует от слова совсем, я ненавижу американских политиков и их брюссельских слуг, ненавижу их лицемерие и наглость, глупость и бесчеловечность, их высокомерие – они оторваны от народов, которых в общем-то должны представлять и о которых должны заботиться. Мы безвозвратно разобщены и это никак не связано с Путиным, все дело в паразитирующей гадкой верхушке.
Русофил
Я восхищаюсь Путиным, потому что он сделал Россию великой. Когда мы были с русскими, Болгария развивалась. А как пришел ЕС – стали больше думать о гендерах, американцах и их страдающих деменцией президентах. Болгарию лишили экономики.
Blagoi Vasilev
Да вряд ли люди прям восхищаются Путиным. Лично я им не восхищаюсь, но, по-моему, он в 3 раза адекватнее европейских лидеров и в 10 – Байдена. Другие причины, по которым к нему можно испытывать то, что в статье называют восхищением – убийственное лицемерие и двойные стандарты так называемого западного мира, дезинформация, ненависть к США и огромная зависимость от доллара. Очень многие хотят изменить мировой статус-кво.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
American Thinker (США): Путин развел Байдена как лохаПутин не стал бы признавать Донбасс, если бы в овальном кабинете сидел Дональд Трамп, убежден автор American Thinker. Дело в том, что Трамп — сильный президент, в отличие от Байдена. Для Путина нынешний американский лидер — как жертва для хищника.
Зззз
Я восхищаюсь Путиным, потому что вижу, во что правящие предатели превратили Болгарию, потому что он остановил разграбление России после двух предателей, чуть было не уничтоживших ее, потому что Россия независима и не поддается на провокации.
Сандо
На фоне наших политиков – бледных копий западников – кто угодно будет выглядеть полубогом.
Баце
Потому что наслушались мы за 33 года вранья.
Гади ни се от евролицемери
Потому что альтернатива Путину – глупые "демократичные" лицемеры, так извратившие понятие демократии, что только на Путина ориентироваться и остается.
Дъ Мозък
Потому что мне сложно объяснить сыну, что такое Кончита Вурст.
Ники
Только Путин пытается бороться с мировым террористом США. Нам не столько нравится Путин, сколько не нравятся США.
Студопор
По той же причине, что и 70% болгар не поставили себе прививку от COVID – мы видим, что нам лгут.