Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): левые силы извлекают пользу из российско-украинского конфликта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские сторонники либеральной демократии превратили кризис на Украине в шутку – ради хайпа и лайков в соцсетях. Они изображают показную добродетель, ничего при этом не теряя. Об этом в программе Tucker Carlson Tonight на телеканале Fox News рассказал обозреватель Эдди Скарри.
Такер Карлсон (Tucker Carlson): К нам присоединяется журналист издания The Federalist Эдди Скарри (Eddie Scarry), который освещал события на Украине, а также опубликовал собственную статью о показной добродетели в отношении этой страны. Спасибо, что уделили нам время. Скажите, почему подобное происходит? Люди что, пытаются поднять свою морально-нравственную самооценку за счет страны под названием Украина?
Эдди Скарри: Вы абсолютно правы. Левые как-то совсем уж опошлили нынешний конфликт и превратили его в шутку, причем все ради хайпа и влияния в соцсетях. Говоря "левые", я имею ввиду медиаэлиту и корпорации. Тот же Дэвид Брукс из "Нью-Йорк таймс" и Кэтлин Паркер из "Вашингтон пост" – они будто ополоумели из-за того, что украинский президент Зеленский появляется на публике в футболке, и говорят об этом с позиции свободы и демократии, мол, защищать их – наш долг. А крупные корпорации вроде "Убера" призывают жертвовать деньги Украине и предлагают бесплатные поездки в Киев. Вы хотите купить цветы, а Market Fresh говорит вам: округлите сумму, и остаток пойдет в качестве пожертвования для Украины.
Как вы сказали чуть ранее, для них это ровным счетом ничего не стоит, они ничего не ждут, в чем, собственно, показная добродетель и заключается. Люди начинают верить в то, какие они замечательные и великодушные, что им есть дело до этого конфликта и до страдающих в результате людей, ничего при этом не теряя. Но кто-то что-то да потеряет, поскольку мы балансируем на грани Третьей мировой войны. И бремя выпадет не на долю Кэтлин Паркер с Дэвидом Бруксом, а на долю тех, кто их смотрит и слушает, их детей и племянников – вот кто в итоге окажется жертвами.
– Нам постоянно указывают темы, которыми необходимо озадачиваться: сначала это была смерть Джорджа Флойда и превосходство белых, затем – антиваксеры, теперь – Путин. Если позволять олигархам контролировать наши эмоции, впору переименовываться из независимых людей в марионеток. Кто-нибудь вообще думает в подобном ключе?
– Да, точно. Раз за разом показная добродетель становится инструментом деятельности левых. То же самое было с движением Black Lives Matter: поставил на аватарку черный квадрат – и ты свой человек. Сейчас, когда мир оказался на пороге Третьей мировой войны с ядерной державой, это происходит снова.
– Забавно то, что на деле народ совершенно ничего об этом не знает, но зато может по щелчку пальцев перестать возмущаться антиваксерами и переключиться на любую другую тему. Невероятно. С нами на связи был Эдди Скарри, спасибо за комментарии.
– И вам спасибо.